Показать меню

Виды георешёток и область их применения

Последнее время при проведении строительных и монтажных работ всё чаще используются различные материалы, которые стали результатом технологического развития химической промышленности. Примером этого может служить георешётка Полисет 50 50 50 500, используемая в нескольких отраслях человеческой деятельности.

полисет пс 50 50 50 500

Расскажем подробнее об этом изделии.

Что такое георешётка (ГР)?

Георешёткой называется строительный материал, который изготовлен из прочных полимеров и имеет ячеистую структуру. Образуемые при этом соты могут иметь различные размеры и форму. Всё зависит от того, для чего предназначается выпускаемое изделие.

ГР изготавливают из:

  • полипропиленов и полиэтиленов;
  • полиэфиров;
  • стекловолокна;
  • базальта.

геосетка пс 50 50 50 полисет

Разновидности изделий

Существует два способа классификации георешёток: по объёму и по форме сот.

В первую группу входят плоские и объёмные ГР. Плоские изделия (их ещё называют геосетками) представляют собой материал, внешне напоминающий паутину. В его производстве используют плоские полимерные полосы, у которых места соединений утолщены. Это способствует повышению прочности конструкции, благотворно влияет на характеристики сцепления с грунтом.

Объёмные георешётки производят также из полимерных лент, но закрепляются они в вертикальном положении. Для этого используют сварку, химические реактивы или ткацкие технологии. В некоторых случаях ленты подвергают перфорации, что улучшает характеристики материала.

По форме сот изделия бывают одно и двуосными. В первом случае сетка при изготовлении растягивается только в одном – продольном направлении. Двуосные ГР растянуты вдоль и поперёк.

50 50 полисет

Отдельно стоит выделить геосетки «Полисет», один из типов которых ПС 50 50 50 может выполнять массу различных функций.

Особенности ГР «Полисет»

Изделия этой марки представляют собой материал, который изготовлен из полимерных нитей высокой прочности. Для улучшения характеристик их провязывают между собой, а затем пропитывают специальными веществами. Данная конструкция отличается устойчивостью к воздействию агрессивных сред.

Технические характеристики

Георешётки «Полисет» обладают следующими физико-механическими показателями.

  1. Поверхностная плотность: от 150 до 400 г/м2.
  2. Прочность при: продольном растяжении: от 30 до 100 кН/м; поперечном растяжении: от 30 до 100 кН/м.
  3. Максимальное удлинение при нагрузке в продольном и поперечном направлении: не более 13%.
  4. Изделие поставляется в рулонах шириной 5,2 м, длиной 50, 75 или 100 м.

Область применения

Георешётки «Полисет» выполняют функции армирующей и разделительной прослойки с целью повышения несущей способности грунтов и конструкций в процессе:

  • укладывания слоёв асфальта при проведении дорожных работ;
  • строительства различных насыпей, особенно в тех местах, где имеются слабые основания;
  • возведения временных участков дорог, путей сообщения, площадок, имеющих мобильные покрытия;
  • оснащения откосов и склонов с растительным грунтом противоэрозионной защитой;
  • укрепления обочин дорог в составе других материалов. В этом случае хорошо подойдёт 50 50 «Полисет».

георешетка полисет купить

Где приобрести?

Для покупки данного материала стоит воспользоваться услугами этого поставщика: steklonit.com. Это предприятие уже почти шестьдесят лет работает в области создания продукции из стекловолокна.

Компания имеет собственные производственные мощности, которые размещены в центральной части нашей страны. Это позволяет в кратчайшие сроки выполнять заказы клиентов из всех регионов России. Также фирма работает с иностранными заказчиками.

О её возможностях и качестве продукции говорит факт сотрудничества с такими техногигантами как ПАО «Газпром», ПАО «Роснефть», ПАО «Лукойл». Эти компании не допускают никаких отношений с дилетантами и специалистами низкого уровня.

Еще по этой теме:
Нерудные полезные ископаемые
03:28, 08 декабрь
Нерудные полезные ископаемые
Нерудные полезные ископаемые, неметаллические полезные ископаемые — неметаллические полезные ископаемые, используемые в промышленности и строительстве в естественном виде или как сырьё. Нерудные
Бетонный раствор – оптимальный выбор для создания монолитных конструкций
01:32, 04 июнь
Бетонный раствор – оптимальный выбор для создания монолитных конструкций
В процессе создания прочных строительных конструкций чаще всего используется строительная смесь на основе цемента. В состав бетона также входит вода, песок и различные виды наполнителей.
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
12:03, 17 июнь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Что такое ангар
14:34, 28 февраль
Что такое ангар
Сегодня во многих сферах для хранения техники, кормов, зерна, различных товаров, а также содержания животных или транспортных средств больших размеров используются ангары. Это быстровозводимые
Георешетки и геомодули – современные материалы для укрепления склонов грунтового основания
12:47, 18 декабрь
Георешетки и геомодули – современные материалы для укрепления склонов грунтового основания
Вскоре после изобретения синтетических материалов в нашу жизнь стали входить легкие прочные и долговечные строительные детали и изделия на их основе.
Производство плоских фланцев из стали
23:54, 30 май
Производство плоских фланцев из стали
Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: