Показать меню

Пеноблоки: популярность строительного материала основана на технических характеристиках

Пеноблоки: популярность строительного материала основана на технических характеристиках

Пеноблоки в Люберцах, — это современные строительные материалы, которые отличаются надежностью, безопасностью и морозоустойчивостью. В основу пеноблока вкладывается песок, вода, пенообразователь и портландцемент. В результате получается исключительного качества строительный материал, имеющий оптимальные размеры для создания несущих стен. 

Производственная технология достаточно проста. При замешивании пенобетона все смешивается в таком соотношении, чтоб создавалась определенная плотность, за которую отвечает пенистость. Вяжущие наполнители в составе выступают в качестве "герметика". После замешивания однородной структуры, она заливается в формы и поддается прессовке, создавая блоки. 

Среди числа преимуществ, данный строительный материал отличается такими показателями:

  • Малый вес, который не требует укладки усиленного фундамента, поскольку стены не будут давать чрезмерную нагрузку на основание. 
  • Гарантируется долговечность.
  • Материал устойчивый к различным погодным явлениям. 
  • Легкий в обработке. 
  • Имеет идеальную поверхность, для того чтобы выполнить любой тип отделки. 
  • Замкнутые поры материала обеспечивают хорошую влагоустойчивость. 
  • Блоки отличаются энергоэффективностью за счет теплотехнических свойств.

Плотность материала не слишком высока. Поэтому и дом будет иметь намного меньший вес, нежели тот, который выстраивается из кирпича. Микроклимат в помещении также будет поддерживаться на оптимальном уровне. Стены за счет пористости будут дышать, но при этом не развиваются процессы появления грибка и мокроты. По своей структуре, данный материал приближенный к древесине, но при этом имеет усиленные свойства. 

Заключение

Пеноблок является высокоточным материалом, который в одном пространстве укладывается с использованием уровня и закрепляется на специальный состав, что похож на клей. Поверхность стены становится идеально ровной, что значительно позволяет сэкономить на облицовочных материалах. 

Если для кладки используется цементная смесь, то ее толщина должна быть не менее 1 см, а это увеличение теплопроводности материала. Производитель рекомендует использовать только те составы, которые подходят под данный материал, чтобы в результате получилось энергоэффективное строение. 

Еще по этой теме:
Преимущества и недостатки пенобетонных блоков
22:37, 05 ноябрь
Преимущества и недостатки пенобетонных блоков
Блоки, изготовленные из ячеистого бетона, сейчас активно применяются в строительстве и составляют достойную конкуренцию кирпичу и древесине.
Пенобетонные блоки: особенности изготовления и основные качества
17:41, 31 октябрь
Пенобетонные блоки: особенности изготовления и основные качества
Блоки, выполненные из ячеистого бетона, довольно популярны в современном строительстве. Среди особенно востребованных образцов можно назвать пеноблоки.
Сравнение кирпича и пеноблока
00:40, 06 октябрь
Сравнение кирпича и пеноблока
Кирпич пользуется огромной популярностью у застройщиков и в настоящий момент. Правда, некоторые все же отказываются от его покупки в пользу пенобетонных блоков.
В чем преимущества керамоблоков?
01:50, 20 сентябрь
В чем преимущества керамоблоков?
Строительные площадки дач, особняков и невысоких многоэтажных домов уверенно заняли керамические блоки — вид натурального кладочного материала предназначенного для быстрого и удобного возведения стен.
Что стоит знать о пеноблоках облицовочного типа
12:29, 21 май
Что стоит знать о пеноблоках облицовочного типа
Обыкновенный строительный пеноблок знаком любому застройщику, который самостоятельно занимался возведением жилья. Помимо такого неприглядного изделия, существуют еще гораздо более презентабельные и
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
00:52, 12 апрель
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Современный строительный рынок предлагает весьма широкий ассортимент всевозможных отделочных материалов. И одним из вариантов, безусловно, заслуживающих внимания, является керамогранит.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: