Показать меню

Особенности установки пластиковых окон в типовых домах Зеленограда

Установка пластиковых окон

Среди важных преимуществ пластиковых окон — универсальность. Они могут принимать любые формы и размеры. Это позволяет их устанавливать в частные дома, многоквартирные здания, коммерческие и общественные объекты. Однако гораздо удобнее производить ПВХ-профили конкретных размеров большими партиями. Такие партии подходят для монтажа в типовых домах конкретных серий. Подобное производство снижает затраты, уменьшает время ожидания заказа окна, поскольку на складе всегда есть запас готовых изделий. В Зеленограде распространенными типовыми домами являются I-515/9М и П-44.

I-515/9М

Эти дома строились с пятидесятых по 1976 годы. Они имеют двухкомнатные, трехкомнатные, иногда четырехкомнатные квартиры, «однушек» не предусмотрено. Это девятиэтажные дома, все квартиры в которых, начиная с третьего этажа, оснащены балконами, которые можно остеклить. Оконные проемы рассчитаны на две или три створки.

Здания этой серии имеют сравнительно высокую теплоизоляцию благодаря стенами из гипсобетонного покрытия. Однако окна ориентированы на север и юг, поэтому на северной стороне может быть холодно. Для таких комнат рекомендуются ПВХ-окна производства Рехау, поскольку они способны значительно повысить теплоизоляционные свойства, обеспечивая хорошую светопроницаемость. Особенно хорошо подойдут профили Rehau Grazio и Delight — они пропускают до 10% больше света по сравнению с аналогами.

Главное — выбрать подходящую компанию, например, «Софос-Окна», которая занимается установкой пластиковых окон по всей Московской области уже более двадцати лет. Здесь знают особенности зеленоградских домов, включая I-515/9М, что гарантирует надежный результат и повышение комфорта жизни в старом фонде.

Специалисты также готовы остеклить балконы. В домах этой серии для теплого остекления рекомендуется укрепление оснований, для холодного варианта (легкие алюминиевые профили) можно обойтись без капитального ремонта плиты. Поскольку балконы начинаются с третьего этажа, противовзломную фурнитуру можно не устанавливать, что снижает стоимость работы.

Установка или ремонт пластиковых окон

П-44

Это 17-этажные дома, которые возводились с семидесятых по двухтысячные годы. Они более теплые по сравнению с предыдущей серией. Такие здания оснащаются двух- и трехстворчатыми окнами, большинство из которых до сих пор деревянные. Несмотря на неплохой уровень комфорта в таких постройках Зеленограда рекомендуется заказать установку или ремонт пластиковых окон. Все квартиры имеют один или даже два балкона либо лоджии. Благодаря надежному железобетонному основанию остеклять их можно теплыми профилями без дополнительного усиления.

На высоких этажах рекомендуется устанавливать профили, способные выдержать сильные ветровые нагрузки. Самыми надежными признаны шестикамерные Rehau Intelio и Rehau Geneo. Они не только повысят теплоизоляцию, но и избавят от уличного шума.

Таким образом, ПВХ-окна идеально подходят как старым домам хрущевской эпохи, так и более современным высоткам. Везде они выводят жизнь на новый уровень комфорта.

Еще по этой теме:
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
19:23, 03 декабрь
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Для того, чтобы качественно защитить ваш дом от шумов из улицы, а также сохранить в жилом помещении комфорт и уют, необходимо использовать окна высокого качества.
П-44К
04:00, 03 декабрь
П-44К
П-44К — одна из типовых серий жилых домов из изолированных блок-секций, модификация серии П-44т. Разработана проектным институтом МНИИТЭП. Годы строительства — с 2006 по 2016 годы. Широко
Современное изготовление окон
20:28, 20 май
Современное изготовление окон
Выбор окон стал куда более разнообразным, доступным и интересным. В том числе благодаря современным методам их изготовления.
Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики
20:55, 20 апрель
Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики
ПВХ или пластиковые окна являются наиболее популярным вариантом в настоящее время для различных помещений. Эти изделия имеют отличные эксплуатационные характеристики, чем и обусловлен большой спрос
Когда требуется регулировка окна?
18:52, 01 октябрь
Когда требуется регулировка окна?
Пластиковые окна в наше время встречаются практически в каждом втором загородном коттедже или городской квартире, однако далеко не всем пользователям известно по поводу их эксплуатационных параметров.
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
15:05, 04 апрель
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: