Показать меню

Выбор тканевых ролет в Мариуполе: на какие детали стоит обращать внимание

Тканевые ролеты заменяют жалюзи, обычные шторы, гардины и тюли. Они привлекают потребителей высокой декоративностью, многофункциональностью, практичностью использования. В Мариуполе в продаже представлены десятки разновидностей таких изделий, различающихся конструкцией, материалами изготовления, способом управления.

С чего начинать выбор ролет

Первым делом нужно определиться с конструкцией, выполнить замеры. Существует два вида ролет – открытые и закрытые. Первые имеют меньшую стоимость, компактные габариты. В конструкции вторых предусматривается короб, защищающий вал и полотно от пыли. Он создает сложности в установке, скрадывает часть окна. Устанавливается короб в проем, тогда как открытый механизм возможно разместить на профиле.

Замеры можно выполнить самостоятельно, учитывая рекомендации профессионалов. Но при возможности лучше пригласить мастера на дом. Обычно такая услуга предоставляется бесплатно https://sunny-store.com.ua/shtory-na-okna-mariupol.html.

Материалы изготовления и функции

В каталоге производителя насчитывается до 200 различных тканей для ролет. Они условно классифицируются на три группы:

  • однотонные;
  • структурные;
  • жаккардовые.

Первые имеют различные оттенки, уровень прозрачности. Полотна с нулевым показателем способны полностью блокировать свет. Они используются в спальнях и детских. Наиболее востребованы ткани, чья степень прозрачности составляет от 30 до 60%.

Структурный материал отличается наличием небольших складок. Они создают эффект волны, выглядят нежнее. Жаккардовая ткань характеризуется небольшим блеском, придающим ролетам благородства.

Современные многофункциональные полотна входят в отдельную категорию. Модель «день-ночь» позволяет наиболее четко регулировать уровень светопропускания. Для этого достаточно изменить положение полос, чередующихся по схеме – прозрачные, непрозрачные. Визуально ткань напоминает жалюзи.

Способ управления

Ролеты с ручным управлением стоят дешевле. Они регулируются цепочкой. Дополнительно можно установить автоматизированную систему. Благодаря ей менять положение полотна можно, не подходя к окну – при помощи дистанционного пульта. Выгодно использовать этот вариант на больших проемах, а также в местах, где доступ ограничен. Самые продвинутые автоматические решения конфигурируются с системой «Умный дом». Они регулируются посредством мобильного девайса.

Еще по этой теме:
Необычайно красивые кованные ворота
21:55, 06 июль
Необычайно красивые кованные ворота
Кованные ворота, изготовленные истинным мастером, являются очень качественной и долговечной конструкцией, что прослужит много лет своему владельцу. Кованные ворота выглядят очень шикарно и привлекают
Покупка штор для жилого помещения: особенности
17:51, 02 июль
Покупка штор для жилого помещения: особенности
Шторы в жилом помещении являются не просто элементом интерьера, они имеют функциональные задачи. Так, в частности, это защита комнат от солнечных лучей. Кроме этого, шторы позволяют расставить
Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте
16:22, 08 февраль
Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте
Сегодня все реже можно встретить в квартирах на окнах занавески или шторы. Их вытесняют жалюзи и ролеты - новая современная защита. И как ни странно, но эти виды декора окон имеют очень старые корни.
Выбираем шторы для зала
13:30, 05 август
Выбираем шторы для зала
Шторы – это один из самых важных элементов декора в любом доме. Помимо эстетической функции они также выполняют и защитную, оберегая комнату от назойливых солнечных лучей и сквозняков.
Советы по выбору пластиковых окон
01:03, 10 июнь
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
15:05, 04 апрель
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: