Показать меню

Выбираем лестницу для дома



Дома с одним этажом начинают терять популярность, их все чаще вытесняют двухэтажные дома (хотя встречается и больше этажей). Это в свою очередь вызывает потребность в такой важной детали любого многоэтажного дома как лестница. Выбранная конструкция может быть изготовлена из:

- металла;
- дерева;
- камня;
- железобетона.

Но не имеет значения, какой материал будет выбран, главное, чтобы лестница соответствовала требованиям надежности, качества и эстетики.
Лестница, изготовленная из металла, будет очень прочной и надежной, ступени не будут скрипеть и прогибаться от большой нагрузки, отличается устойчивостью к сырости и температурным перепадам. Останавливая выбор на такой модели можно разработать и изготовить персональный дизайн перил и оград. Цена на нее не очень высокая. Из недостатков будет сложности с тем, чтобы она лаконично смотрелась в интерьере и неустойчивость к ржавчине.

Каменная лестница в установке проста: выкладка производится из камня, после чего бетонируется. Такая модели отличается прочностью, правда займет много пространства. По стоимости выполняемой работы и материалов она доступна.

Древесина – экологична, именно поэтому зачастую ее используют для производства лестниц. Модель лестницы, изготовленной из дерева, будет естественной и натуральной. Конечный дизайн можно проработать, сделав его простым или же усложнить и получить уникальный образец. Отличается высокой стоимостью, подвержена гниению, расшатыванию перил и возникновению скрипа ступеней. Но эти недостатки чаще возникают, если в качестве материала была использована древесина низкого качества.

Лестница из железобетона прочная и долговечная, стойко выносит различные атмосферные воздействия и большую нагрузку. Установка такой лестницы обойдется дорого, вместе с этим потребуется дополнительное оборудование для установки, из-за ее большого веса.

Встречаются комбинированные модели лестниц, к примеру: основную часть могут сделать металлической, а вот декор – деталями из дерева. Она отличается компактностью и с легкостью впишется в любой интерьер. Из-за того, что несущая балка изготавливается из металла лестница получается прочной. «Слабое место» такой модели – установка, потому как потребуется несколько бригад установщиков.

По материалам сайта https://lestnicynovorossisk.ru
Еще по этой теме:
Особенности чердачной лестницы с люком
16:33, 10 декабрь
Особенности чердачной лестницы с люком
Лестницы чердачные деревянные поставляются проверенным поставщиком, который делает ставку на качество и безопасность. Именно поэтому в каталоге фирмы имеются современные лестничные системы,
Лестница Браманте
07:01, 02 декабрь
Лестница Браманте
Лестницами Браманте (итал. Scale di Bramante) называют две лестницы в музеях Ватикана. Оригинальная лестница была построена в 1505 году, современный вариант — в 1932 году. Оригинальная лестница
Морозостойкий керамогранит для улицы
23:11, 31 октябрь
Морозостойкий керамогранит для улицы
Красивый тротуар, созданный из плитки возле дома или офиса, всегда привлекает внимание. Как часть внешнего декора дома, он обязан качественно выполнять и свою основную функцию — служить достойной
Надёжные лестницы стремянки для ремонта
02:21, 10 сентябрь
Надёжные лестницы стремянки для ремонта
Во время ремонта доступ на высоту, превышающую человеческий рост, часто затруднён. Чтобы сделать работу маляров, электриков, штукатуров и других специалистов проще, можно использовать удобную и
Особенности проектирования дома
01:58, 24 июль
Особенности проектирования дома
Заказчик перед обращением в строительную компанию за проектом своего будущего дома, должен выбрать и приобрести подходящий участок. После этого он должен определиться с площадью будущего строения.
Дома Фахверк
23:15, 06 декабрь
Дома Фахверк
Фахверк, или фахверковые дома, - это прекрасная альтернатива традиционным постройкам из кирпича и бетона.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: