Показать меню

Детские ограждения из нержавеющей стали

Детские ограждения из нержавеющей стали

В детских образовательных учреждениях в последнее время очень активно проводят ремонтные работы с заменой перил на лестницах. В большинстве случаев ограждения в садиках стоят еще с советских времен уже не только не соответствуют по функциональности, внешнему виду, но уже порядком износились. Замена перил производится либо на стальные с порошковым напылением, либо на нержавеющую сталь. Ограждения из нержавеющей стали предпочтительнее, так как не имеют в своем составе эмали, которые можно механически повредить, и глянцевая поверхность не так активно собирает пыль и достаточно просто отмывается мыльным водным раствором. Особенно, этот момент важен для ограждений, которые установлены на улице на крыльце или пандуса детского сада или школы. Нержавеющая сталь не боится атмосферных осадков в виде дождя или снега, что очень выгодно выделяет ее среди материалов, используемых для детских ограждений.

Детские ограждения из нержавеющей стали изготавливают из разных диаметров труб: каркас – труба 38,1мм или 42,4мм, а заполнение из тонкостенных трубок 12мм или 16мм. При этом, чтобы исключить падение ребенка через ограждение, заполнение делают вертикальным через каждые 100мм. Величина 100мм взята не случайно, она появилась с целью чтобы голова ребенка не пролезла между прутьями. Вертикальность заполнения выбрано с ориентиром на невозможность залезть на сами ограждения. Для надежной фиксации элементов ограждений используют аргоновую сварку. После сварочных работ, шов шлифуется (убираются наплывы сварки), а затем полируется. Таким образом, места сварки становится не заметным на глаз и при прикосновении не ощущается перехода или стыка.

Для детских перил обязательным считается наличие 2 поручней на ограждении. Поручень на высоте 900мм – для взрослых людей, для детей – поручень на высоте 500мм или 700мм. Поручень на высоте 500мм устанавливается для детей в детском саду и яслях, 700мм – для школ и других учреждений, где дети уже подросшие и им комфортно держаться за поручень именно на такой высоте.

Помимо детских ограждений на краю ступеней, на стене необходимо устанавливать дублирующие поручни, чтобы дети могли передвигаться по разным сторонам лестничного марша. Требование к поручням – верхний и нижний поручень должен быть закольцован между собой. Объясняется такой подход только безопасностью для детей, то есть исключить травмы, связанные с концами поручней.

Еще по этой теме:
Пристенные поручни
Пристенные поручни
Перила и поручни встречаются повсеместно, так как являются неотъемлемой частью безопасного передвижения человека как внутри здания, так и снаружи.
Нержавеющая сталь в пищевой промышленности
Нержавеющая сталь в пищевой промышленности
В пищевой промышленности нержавеющая сталь пользуется стабильно высоким спросом. Материал идеален для конструкций и изделий, которые контактируют с пищевыми продуктами. Для таких целей годится далеко
Особенности изделий из нержавеющей стали: ограждающие установки
Особенности изделий из нержавеющей стали: ограждающие установки
Нержавеющая сталь является одним из самых устойчивых материалов, отличающихся длительным эксплуатационным сроком, устойчивостью к вандализму и исключительными эстетическим показателями.
Прокат нержавеющей стали
Прокат нержавеющей стали
Одним из самых востребованных металлических сплавов в промышленности является сталь. Но подверженность данного материала коррозии, сильно снижающей эксплуатационный срок изделий, можно назвать его
3D-заборы - универсальные и практичные ограждения
3D-заборы - универсальные и практичные ограждения
3D-ограждение из металла может стать оптимальным решением, если необходимо соорудить компактную и легкую изгородь для участка. Это универсальное решение, так как подходит оно для имеющих самое разное
Преимущества бассейнов из нержавейки
Преимущества бассейнов из нержавейки
Сегодня одним из самых популярных вариантов бассейнов в загородных домах и коттеджах являются плавательные конструкции, выполненные из нержавеющей стали. Они могут иметь любой размер, назначение и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: