Показать меню

Косметический ремонт

Косметический ремонт в большинстве случаев направлен на обновление внешнего вида квартиры, смену отделки или используемого декора, незначительные преобразования, смену освещения. Часть домовладельцев выполняют его самостоятельно, но насколько это оправдано, давайте рассмотрим подробнее.

Преимущества самостоятельного ремонта

Иногда хочется почувствовать себя дизайнером интерьера, продумать и реализовать ремонт самостоятельно. Либо нет бюджета для найма компании или мастеров. В этом случае выполнить работу самостоятельно будет верным решением.

Вам потребуется свободное время, навыки выполнения планируемых работ и инструмент. Не всегда все получиться с первого раза, поэтому стоит запастись терпением и неспешно выполнять преобразования.

Даже если вы хотите просто обновить отделку стен и обновить декор, стоит зафиксировать все планируемые задачи письменно. Эти записи помогут Вам при закупке материалов и планировании бюджета.

Совет № 1: если важно планировать сроки, умножайте планируемые значения минимум на 1,5. В процессе, что-то вызовет затруднения, не все получиться купить так быстро, как хотелось бы, выяснится, что стену выравнивать и так далее.

Нанять компанию

Если у вас нет свободного времени, но ремонт выполнить нужно - пригласите специалистов, которые сделают все за Вас. Для начала работ нужно только согласовать перечень изменений, выбрать варианты покрытий, озвучить все свои пожелания.

На сейчас есть компании, которые выполняют даже такой вид ремонта под ключ - с закупкой и доставкой материалов, вывозом строительного мусора. Пример предложения: https://remont-uroven.ru/. Компания выполняет ремонты квартир в Москве и Московской области. Услуги предоставляются без предоплаты, по договору с последующей гарантией.

Совет №2: пригласите несколько компаний для сравнения их предложений. Если вы озвучите одинаковые пожелания, то сможете объективно сравнить стоимость услуг. Кроме того, вы услышите мнение по возможным вариантам реализации и эта информация точно не будет для Вас лишней.

Что входит в косметический ремонт?

Нет четких границ, определяющих что входит или не входит в данный вид ремонта. Обычно это обновление интерьера, без работ по инженерным системам (замены электропроводки, водопровода), перепланировок, восстановления существенно изношенных стен, замен окон. Он может включать:

  • замену покрытий пола - ламината, паркета
  • обновление отделки стен - подготовка стен, покраска, поклейка обоями
  • замену потолка
  • покраску радиаторов
  • отделка санузла плиткой
  • монтаж плинтусов
  • замена чистовой электрики (выключатели, розетки)

Кроме прочего во время косметического ремонта могут быть выявлены и другие проблемы, которые можно устранить в процессе.

В среднем такой ремонт служит около 5 лет и может выполняться как при наличии повреждений отделки, проблем с внешним видом стен, потолка, так и просто при желании смены обстановки.

На проведение работ потребуется от 10-14 дней. Бюджет и сроки будут зависеть от планируемых изменений, выбранных материалов и текущего состояния квартиры.

Еще по этой теме:
Как планировать ремонт
15:33, 15 январь
Как планировать ремонт
Горячий сезон ремонтов обычно начинается весной и продолжается все лето. Но не всегда стоит ждать до последнего момента, часть процессов рациональней реализовать заранее.
Ремонт мечты
20:59, 13 март
Ремонт мечты
Каждый человек в своей жизни сталкивался с проблемой под названием «ремонт». И для многих это слово означает прежде всего негативные эмоции: пыль, грязь, разруха, уйма времени, много потраченных сил
Ремонт квартиры под ключ
18:01, 21 январь
Ремонт квартиры под ключ
Ремонт — понятие растяжимое. Если делать его самостоятельно без опыта и соответствующей квалификации, то данный процесс может растянуться на долгие месяцы или даже на несколько лет.
Сколько стоит ремонт туалета под ключ
01:52, 20 октябрь
Сколько стоит ремонт туалета под ключ
Ремонт туалета — это работа, требующая максимального профессионализма, так как малейшая ошибка в отделке, подключении коммуникаций и приборов учета может стать причиной поломок, потопов и
Ремонт новостройки - основные моменты
19:52, 16 август
Ремонт новостройки - основные моменты
Первоначальное обустройство жилья – необходимый этап после приобретения квартиры в новом доме. Провести недорогой ремонт – первое, что стоит сделать. Дорогие отделочные материалы и идеальное
Ремонт трансформаторных подстанций
16:06, 25 июль
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: