Показать меню

Силиконовые уплотнительные кольца: область применения и особенности

Силиконовые уплотнительные кольца изготавливаются из особой фторкаучуковой резины и силикона высокого качества. Сфера применения таких изделий разнообразна. Их используют для снижения последствий вибрации и колебаний различного оборудования, в качестве уплотнителя для пневматических установок, подвижных и полностью неподвижных систем. В некоторых случаях уплотнительное силиконовое кольцо может выполнять функцию защиты от влаги, пыли и других загрязнений. Широкий ассортимент такой продукции можно найти на сайте компании «ПКН-Секвойя».

Преимущества уплотнительных колец на основе силикона


Силикон обладает уникальными свойствами, благодаря которым он превосходит ряд других материалов для изготовления уплотнителей. Он отличается повышенной пластичностью, поэтому любые деформации изделия будут исключены. Показатели прочности и износостойкости при этом также находятся на высоком уровне.

Другие преимущества:

• отсутствие реакции на воздействие внешних природных факторов;
• высокий уровень устойчивости к перепадам температурного режима, в том числе внезапного;
• способность выдерживать значительные нагрузки;
• повышенные показатели паростойкости и теплостойкости;
• возможность эксплуатации в экстремальных условиях;
• отсутствие восприимчивости к кислотам, щелочам, пресной или соленой воде, радиации, электрическим разрядам и прочим факторам.

Область применения продукции


Силиконовые уплотнительные кольца могут иметь разный диаметр, ширину. Может отличаться конфигурация сечения. Например, оно может быть круглым или квадратным. Само кольцо может иметь форму овала. Ключевым фактором в данном случае будет область применения уплотнительного кольца. Некоторые варианты сечения являются универсальными, другие – предназначены для конкретного метода использования.

Уплотнительные кольца применяются:

• в неподвижных соединениях (например, трубы и трубопроводная арматура);
• в подвижных соединениях (например, поршни, цилиндры, станки, валы, насосы).

Компания «ПКН-Секвойя» не только реализует готовые варианты уплотнительных колец из силикона, но и изготавливает их на заказ по индивидуальным схемам. За счет наличия собственного производства, многие варианты продукции поставляются на рынок по доступной стоимости. Процесс изготовления изделий осуществляется с помощью новейшего немецкого оборудования.
Еще по этой теме:
Кольцо Крулля
Кольцо Крулля
Кольцо Крулля — коммутативное кольцо с относительно хорошими свойствами разложения на простые. Впервые были исследованы Вольфгангом Круллем в 1931 году. Кольца Крулля являются многомерным обобщением
Преимущества сантехнических перегородок из ЛДСП
Преимущества сантехнических перегородок из ЛДСП
Ламинированная древесно-стружечная плита – это материал высокого качества, который сможет справиться с повышенной влажностью и подобными нагрузками, поэтому и можно рассчитывать на многочисленные
Праймер битумный: сфера применения и преимущества
Праймер битумный: сфера применения и преимущества
Такая продукция как битумный праймер появилась на рынке строительных материалов относительно недавно. Однако такой материал быстро стал востребованным и популярным. Его стали использовать не только в
Чугунные радиаторы отопления: ключевые особенности, преимущества и недостатки
Чугунные радиаторы отопления: ключевые особенности, преимущества и недостатки
Чугунные батареи производятся из серого чугуна и имеют секционное строение. Для того чтобы обеспечивалась герметичность в соединениях секций чугунной батареи, используются уплотнительные прокладки из
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Опорно-направляющие ленты из полимерных материалов – неотъемлемая составляющая любого гидроцилиндра, используемого и в огромных спецмашинах горнодобывающей промышленности, и в небольшом оборудовании.
Преимущества применения гидравлических станций высокого давления
Преимущества применения гидравлических станций высокого давления
Масло- или гидростанции – высокоэффективный источник энергии для гидрооборудования различного назначения, что способствует их применению в промышленных и строительных областях.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: