Показать меню

Применение резьбовых шпилек



На любом строительном объекте или производстве используется многочисленный крепеж. Резьбовые шпильки являются высокопрочным соединением, благодаря которому можно стянуть две детали без необходимости фиксации с одной стороны.

Шпильки отличаются по форме, размеру и конструкции, на сайте https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/shpilki-rezbovye/ в этом можно убедиться и ознакомиться со всеми видами. В той или иной ситуации следует выбирать определенный крепеж. Диаметры шпильки начинаются от 2 мм, различно и шаговое расстояние. При высоких степенях нагрузки такой крепеж незаменим. Устанавливать шпильки совсем несложно и быстро.

Применение


Сфера применения резьбовых шпилек не ограничивается только строительством. Нередко они используются во время установки крупногабаритных станков и в машиностроении. Для того чтобы закрепить станок к поверхности, в его будущий постамент устанавливаются фундаментные шпильки.

Для машиностроения особенно часто используют шпильки с ввинчиваемым наконечником. Такие же модели, но с большим диаметром применяются в строительстве. Используют шпильки и во время монтажа вентиляционных систем и трубопроводов. Монтаж трубопроводов требует особенно высокой концентрации точности и внимания, высокую степень ответственности. В трубопроводах стыки труб являются наиболее уязвимым местом, в этом случае используются фланцевые соединения.

При изготовлении шпилек с полной резьбой применяется латунь, нержавеющая или углеродистая сталь. В случае изготовления шпилек с ввинчиваемым концом необходимы легкий сплавы металлов.

Резьбовые шпильки для уличных объектов


На улице шпильки используются повсеместно и очень активно. Самый частый пример – рекламные билборды. На этапе заливки бетонного основания в него монтируются закладные модели, станина рекламного щита крепится к таким шпилькам. Учитывая то, что на такие конструкции оказывается воздействие многочисленных негативных природных воздействий, в том числе еще и химических реагентов, необходимо устанавливать шпильки с защитным покрытием. Цена на них выше, однако это более чем оправдано, ведь их не придется заменять, а это предполагает не просто замену самой шпильки, но еще и бетонного основания.
Еще по этой теме:
Почему стоит выбрать нержавеющий крепеж?
23:33, 06 январь
Почему стоит выбрать нержавеющий крепеж?
Повышенная влажность, пары химических веществ, хлор, соленая вода – все это негативно влияет на крепежные элементы, сокращая срок их службы.
Крепеж и метизы: когда качество превыше всего
00:37, 26 октябрь
Крепеж и метизы: когда качество превыше всего
Металлические изделия строительно-промышленного назначения (метизы) играют решающую роль в монтажных работах всех направлений.
Использование анкерной техники в строительстве и монтаже
00:13, 29 июнь
Использование анкерной техники в строительстве и монтаже
На сегодняшний день к анкерной технике относят разнообразные крепёжные изделия из металла, которые различными методами закрепляются в специально созданных зазорах. Они позволяют удерживать компоненты
Возведение сарая своими руками
11:10, 13 январь
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Производство плоских фланцев из стали
23:54, 30 май
Производство плоских фланцев из стали
Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование.
Методика определения прочности структуры почвы (часть 2)
14:20, 13 март
Методика определения прочности структуры почвы (часть 2)
Прибор собран в корпусе (1) из дюралюминиевой трубки, на одном конце которой закреплен опорный диск (2) с отверстием для плунжера (3), на другом - пластмассовая ручка (4). На поверхности трубки
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: