Показать меню

Критерии выбора межкомнатной двери

Планируя ремонт в квартире или комнате, многие предпочитают сделать замену дверей. Варианты на рынке появляются все более функциональные и современные. Однако сделать выбор не так-то просто. На рынке представлено очень много моделей, поэтому ошибиться достаточно просто. Важно, чтобы купленная дверь была долговечной и подходящей к интерьеру по своему дизайну. Сегодня купить двери в Минске можно и не выходя из дома, но предварительно лучше ознакомиться с советами профессионалов по выбору такой продукции.

Дизайнеры утверждают, что одинаковыми по дизайну должны быть все двери в жилье. С общим стилем они должны сочетаться, друг от друга отличаться максимум стеклами. Определенные свойства должны присутствовать у всего комплекта. Опросы показывают, что оценка дверей покупателями осуществляется по нескольким критериям, расположенным в определенном порядке. Обращают внимание обычно прежде всего на дизайн и стоимость продукции. Дальше анализируют такие параметры как качество, долговечность и надежность. При наличии детей и животных обращают внимание и на безопасность и устойчивость к нагрузкам. Немаловажное значение также имеют простота ухода, комфорт и удобство эксплуатации.

Девяносто процентов всех покупателей ориентируется именно на эти параметры. Одинаковыми характеристиками при этом обладают все двери, так как они обычно одинаковые во всей квартире. Однако и от места установки выбор дверей также должен зависеть. В частности, в гостиную обычно устанавливаются такие двери, которые предметы интерьера не заслоняют, проходу не мешают и способны пропускать много света. Такие двери чаще всего открыты.

Замок для возможности уединения, максимальная изоляция от света и звуков – требования к дверям для спальной комнаты. Влагостойкость, простота ухода, изоляция запахов – для кухни. Антивандальная защита, безопасность и звукоизоляция – основные требования для дверей детской комнаты. Возможность закрыться и устойчивость к влаге – характеристики дверей для туалета и ванной комнаты. И снаружи, и изнутри должна запираться дверь в личный кабинет. Уровень звукоизоляции она должна обеспечивать хороший. К дверям кладовки или гардероба предъявляются минимальные требования. Выполнения прямой функции от них вполне достаточно.

Итак, основными требованиями при выборе двери можно считать соответствие помещению, возможность закрыться, влагостойкость, изоляция запахов, звукоизоляция, уровень пропускания света. Долговечность, стоимость и дизайн – основа выбора большинства покупателей.
Еще по этой теме:
Входные двери: особенности выбора
Входные двери: особенности выбора
Подобрать идеальные двери для квартиры, которые будут защищать помещение от общедоступного пространства достаточно серьезная и непростая задача. Во входные двери в заложено достаточно много важных
Особенности выбора межкомнатных дверей
Особенности выбора межкомнатных дверей
Когда дело доходит до ремонта в частном доме, квартире или офисном помещении, то людям приходится сталкиваться с таким вопросам: как выбор межкомнатных дверей.
Выбор межкомнатных дверей с учетом интерьера
Выбор межкомнатных дверей с учетом интерьера
Дизайн дверей в интерьере не менее важен, чем мебель. Это такой же значимый предмет обстановки, который решает не только практические, но и эстетические задачи.
Элитные двери с ковкой
Элитные двери с ковкой
От различных мошенников основной защитой помещения выступают входные двери. Единый дизайн они придают всему дому, поэтому дизайнерская функция также ими выполняется. По внешней отделке дверей можно
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: