Показать меню

Скандинавские каркасные дома: особенности и преимущества

Основными чертами скандинавского стиля считаются своеобразная сдержанность, функциональность и уютная атмосфера. Изначально такое направление в строительстве домов развивалось преимущественно в северном климате. Однако благодаря множеству преимуществ, данные строения стали востребованы и популярны в разных регионах. Скандинавский каркасный дом должен выглядеть одновременно респектабельно и скромно. Направление не подразумевает использование каких-либо излишеств.

Отличительные особенности скандинавских каркасных домов


При проектировании скандинавского каркасного дома задействуется практически все пространство. Главными отличительными свойствами таких строений являются многофункциональность и удобство эксплуатации. При этом все материалы подбираются самого лучшего качества с высокими показателями надежности и долговечности. Изучить примеры скандинавских домов можно на сайте компании «ДомСтройТех» https://domstroyteh.ru/.

Другие особенности:

• естественный привлекательный внешний вид;
• максимально большие окна, обеспечивающие естественное освещение помещений;
• отсутствие ярких оттенков в используемых материалах для строительства или отделки;
• наличие мансарды, террасы или чердака, пригодного для проживания;
• наличие строгих форм (прямоугольные или квадратные);
• малая этажность и двускатная крыша.

Конструктивные особенности каркасных домов в скандинавском стиле


Процесс строительства каркасного дома может осуществляться несколькими способами. На строительную площадку привозятся отдельные детали и целые блоки, из которых затем собирается строение. Проектированием дома в скандинавском стиле должны заниматься опытные специалисты. Самостоятельно осуществить все расчеты получится только при наличии архитектурного образования.

Варианты изготовления каркасов:

• полностью завершенные блоки;
• отдельные модули с наличием частичной отделки;
• модули минимальной готовности без дополнительной отделки;
• предварительно заготовленные детали, сбор которых происходит непосредственно перед строительством.

Скорость возведения дома напрямую зависит от степени подготовленности его отдельных элементов. Быстрее всего строительство осуществляется при наличии готовых блоков. Однако в данном случае может возникнуть проблема с их транспортировкой на объект. Для этого понадобится специальная техника.
Еще по этой теме:
Экологичность и тепло с энергоэффективными каркасными домами
14:36, 29 январь
Экологичность и тепло с энергоэффективными каркасными домами
В последнее время энергоэффективные дома стали новой целью для экономичных и разумных владельцев, которые заботятся о своей семье и окружающей среде.
Каркасные дома. Что это?
09:09, 03 июль
Каркасные дома. Что это?
Человек далекий от понимания термина «каркасный дом» определит его, как дом построенный из каркасов. Отчасти он будет прав. Но суть не в этом. Каркасные дома имеют свою продолжительную историю,
Каркасная технология возведения загородных домов и ее очевидные преимущества
00:22, 01 май
Каркасная технология возведения загородных домов и ее очевидные преимущества
Метод возведения каркасных коттеджей и бань был разработан в европейских странах. Монтажные процессы оттачивались строителями до мельчайших нюансов.
Каркасные дома: преимущества и недостатки
02:02, 22 апрель
Каркасные дома: преимущества и недостатки
К одной из разновидностей легковозводимых конструкций относится каркасный дом. Готовые проекты, доступные к просмотру по ссылке, покажут все эстетические преимущества быстровозводимых конструкций и
Основные особенности каркасных домов
15:46, 16 сентябрь
Основные особенности каркасных домов
На рынке строительства частных домов очень популярными и востребованными стали каркасные строения. Стоимость их существенно дешевле, чем, например, домов из кирпича. Сроки строительства получаются
Плюсы и минусы каркасных домов
19:15, 09 август
Плюсы и минусы каркасных домов
Понятие каркасного строительства существует уже несколько сот лет. На современные каркасные сооружения первые дома, построенные по такой технологии, конечно, были не похожи, однако принципы остались
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: