Показать меню

Испытательные грузы для подъемников

Испытательные грузы для подъемников

Правила эксплуатации кран-балок, подъемных кранов и иных видов грузоподъемного оборудования предписывают периодическое проведение испытаний. Без документа, подтверждающего их прохождение, невозможно получить разрешение на дальнейшую эксплуатацию техники. Для осуществления испытаний, как статических, так и динамических, необходимы испытательные грузы для подъемников. Приобрести их предлагает "Завод весового оборудования". Эта компания занимается производством продукции такого рода уже более десяти лет.

Испытательные грузы

Завод производит грузы различного веса. Их масса варьируется от пяти килограммов до пятидесяти, что позволяет купить испытательные грузы для разнообразных видов подъемной техники:

  • складских стеллажей;
  • весового оборудования;
  • железобетонных и металлических конструкций;
  • лифтов;
  • лестниц;
  • строительных лесов;
  • подъемников.

Особенность грузов от компании ЗВО заключается в их продуманной конструкции. Благодаря ей грузы можно устанавливать вручную, легко размещая на любой поверхности, даже если пространство ограничено.

Стальные контрольные грузы

Стальные контрольные грузы для испытаний предназначены для настройки приборов безопасности, а также для динамических и статических испытаний грузоподъемной техники. Их наборная конструкция включает следующие элементы:

  • штативы большие;
  • штативы малые;
  • грузы в форме плит со сквозным отверстием.

Малых и больших штативов может быть как по одному, так и несколько, а масса плит варьируется от пяти килограммов до двух тонн. Плиты устанавливаются на штатив, а бобышки, расположенные на их торцах, используются для связи с элементами строповки. Комплекты контрольных грузов для испытаний изготавливаются с учетом пожеланий заказчика.

Сталебетонные контрольные грузы

Сталебетонный груз выглядит как короб, изготовленный из стали и оснащенный армированным каркасом. Для заливки короба применяется бетон марки М300. Благодаря стальному коробу бетон надежно защищен от воздействия влаги и механических повреждений, следовательно, вес груза не может измениться. Два калибровочных отсека, расположенных симметрично, обеспечивают точность груза, с этой целью их заполняют ломом. Отсеки закрываются калибровочными крышками, прикрепляемыми к стенкам короба с помощью винтов.

Ознакомиться в полной мере с ассортиментом контрольных и испытательных грузов для подъемников можно на официальном сайте ЗВО zvometall.ru, где подробно описаны характеристики каждого вида продукции. Цена испытательных грузов определяется их конструкцией, материалом и массой, но в любом случае стоимость остается доступной.

Еще по этой теме:
ДОПОГ — обучение
ДОПОГ — обучение
Перевозить опасные грузы может не каждый водитель. Для этого необходимо пройти специальное обучение , чтобы знать все положения и правила, связанные с осуществлением перевозки веществ, которые
Порядок проведения такелажных работ
Порядок проведения такелажных работ
Если вы заказываете проведение такелажных работ в профессиональной компании, то в ваших силах помочь ускорить этот процесс и сделать его менее трудозатратным.
Преимущества коленчатых подъемников
Преимущества коленчатых подъемников
Компактные самоходные подъемники завоевали большую популярность на рынке строительно-монтажных и ремонтных услуг. Они просты в эксплуатации, не требуют транспортировки на платформе и способны
1001 СТЕЛЛАЖ
1001 СТЕЛЛАЖ
Компания «1001 стеллаж» специализируется на производстве металлических стеллажей любых размеров и форм. Независимо от того, ли вы в оснащении небольшого архива или масштабного склада, здесь вы
Применение ручных гидравлических тележек
Применение ручных гидравлических тележек
Для того, чтобы осуществлять погрузку и выгрузку товаров из приходящих и отправляющихся кораблей необходимы гидравлические тележки. Они просты в управлении, недороги, надежны.
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Конвейеры различного типа используются во многих сферах деятельности человека для того, чтобы перемещать различные грузы на большие и короткие расстояния.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: