Показать меню

Основы выбора мусорных мешков: ставка на качество и прочность

Ежедневно люди сталкиваются с проблемой организации сложения мусора. Оптимальным решением в бытовых условиях являются мусорные мешки, которые не теряют своей актуальности, а напротив — пользуются спросом в силу своих преимуществ. В первую очередь стоит отметить, что мешки для мусора являются прочными, не пропускают влагу и запахи. С их помощью можно организовать компактное хранение отходов, выполнить последующую транспортировку к мусоропроводу без каких-либо загрязнений. Выбирать мусорные мешки необходимо исходя из того, какие разновидности представлены на рынке, сравнивая прочность и емкость каждого из них.

Разновидности и особенности

Мусорные мешки делятся на разновидности в зависимости от своей плотности:

  • Мешки под строительный и габаритный мусор.
  • Пакеты для пищевых отходов, стекла, бумаги, гофрокартона. 
  • Для использования в офисных условиях и легкого бытового мусора.

К отдельной категории можно отнести мешки, которые используются в медицинских условиях с их дальнейшей утилизацией согласно прописанным нормам. Здесь деление производится относительно класса опасности отходов:

нетоксичные, безопасные для окружающей среды;

чрезвычайно опасные, в таком случае пакет обязательно будет иметь соответствующую маркировку, распознавательные знаки, ячейки для внесения даты сбора мусор и ответственное лицо. 

Расходный материал

Мусорные мешки по стандарту производятся из полиэтилена. Это самый универсальный материал, который поддается вторичной переработке. Для создания более прочных мешков под строительные отходы может использоваться полипропилен. 

Способ производства определяет тип пакетов:

ПНД мешки. Это эластичный, плотный полиэтилен, который не является просвечивающим, имеет характерный глянец, используется для упаковки тяжелых мусорных отходов. 

ПНД мушки. Характеризуются сильным шуршанием, являются полупрозрачными, матовыми, прочными, но нет устойчивости к разрыву, относительно дешевые.

Размеры мешков также разные:

200л+ — упаковка для крупногабаритного груза и строительных отходов;

120-200л — складывается мусор в больших объемах;

30-90л — идеальный вариант для бытового пользования. 

Еще по этой теме:
Полиэтиленовая продукция от БКС-Нефтехим - виды и особенности
Полиэтиленовая продукция от БКС-Нефтехим - виды и особенности
Полиэтилен является одним из самых распространенных материалов, который используется во многих сферах.
Вывоз мусора - особенности услуги
Вывоз мусора - особенности услуги
Мусор человеческая цивилизация не производить не может, она устроена таким образом. Разные виды мусора образуются на строительных площадках, промышленных предприятиях, в многоквартирных домах и на
Технология использования жидкого асфальта
Технология использования жидкого асфальта
Все мы знаем, что применение асфальта во многим связано с климатическими условиями. Для его укладки важно обеспечь идеально сухую и чистую поверхность, выполнить аккуратную подготовку основания. В то
Современное мусорное ведро: практичность, функциональность, привлекательный внешний вид
Современное мусорное ведро: практичность, функциональность, привлекательный внешний вид
Мы пользуемся мусорным ведром практически каждый день, поэтому оно должно быть удобным и практичным в применении. С хорошей стороны себя зарекомендовала система для сортировки мусора.
Мешки для экстракции
Мешки для экстракции
Для извлечения полезных масел, смол и экстрактов из растения метод ледяной экстракции является оптимальным. Этот способ не нуждается в использовании агрессивных химических реагентов, что позволяет
Большая часть садоводческих объединений Томского региона подписали соглашения на вывоз отходов
Большая часть садоводческих объединений Томского региона подписали соглашения на вывоз отходов
С первых летних дней число соглашений на вывоз бытового мусора между объединениями дачников и специализированными компаниями на территории Томского региона возросло сорока одного до семидесяти
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: