Показать меню

Винтовые сваи для пристройки

В строительстве свайный фундамент для пристройки к дому пользуется большой популярностью, благодаря универсальности, прочности, надежности. Монтировать его можно самостоятельно. Закладка производится для строительства зданий разной этажности, рытье котлована при этом не нужно. 

Процесс закладки 

Параметры свай побираются индивидуально, зависимо от типа сооружаемой конструкции. Чаще всего подбираются материалы, диаметр которых от 89 до 108 мм. Обращайте внимание на сырье для будущей постройки: брус, каркасный тип или бревно. Длина изделия варьируется в связи с параметрами участка, на котором будет стройка. Оптимальный вариант: 2 – 3 м. 

Что включает в себя процесс выполнения винтовой фундамент для пристройки здания:

  • провести инженерный и геологический анализ почвы;
  • определить тип материала;
  • нарисовать точный план будущего здания, описание нюансов, пристроек;
  • рассчитать показатели нагрузки на фундамент;
  • провести чертежный план подземной части;
  • монтаж свай;
  • создание фундамента с помощью ростверка;
  • монтаж нулевого (цокольного) этажа.

Для каждого вида свайного фундамента имеется своя технология установки и сфера применения. 

Виды 

Забивные

При строительстве важно точно рассчитать уровень нагрузки. Стержни должны глубоко забиваться внутрь, до устойчивого положения. Забивание производиться специальной техникой, используется технология в промышленности. 

Буронабивные

Сначала производят бурение скважин, закладываются стержни и яма бетонируется. Распространенная технология при стройке многоэтажек.

Винтовые

Винтовые сваи под пристройку являются хорошим вариантом для строительства загородных участков, частных домов. Применяется на все типы почвы, монтаж несложный. 

Преимущества фундамента из свай

Строители выделяют основной плюс: хорошее соотношение цена – качество. Монтажная работа выполняется быстро, нет зависимости от времени года. Необязательно приглашать бригаду – такой фундамент для пристройки можно соорудить самостоятельно. Предварительные работы на участке не понадобятся. Монтаж винтовых свай под пристройку может производиться на грунте любого типа, любой местности. 

Винтовые сваи купить можно, обратившись в магазин строительных материалов, предварительно проконсультировавшись с нашим специалистом. Оформить заказ можно в онлайн – режиме, по телефону. Экономьте свои ресурсы – покупайте выгодно! 

Еще по этой теме:
Какие типы фундамента подходят для бревенчатой постройки
Какие типы фундамента подходят для бревенчатой постройки
Бревно и в настоящий момент остается востребованным материалом для возведения жилых домов. Но, чтобы постройка получилась долговечной и максимально надежной, перед началом ее обустройства нужно
Виды и особенности фундаментов для домов
Виды и особенности фундаментов для домов
От качества фундамента во многом зависит долговечность и прочность постройки. Доверить задачу возведения основания дома следует исключительно опытным специалистам.
Как строить фундамент
Как строить фундамент
Непосредственное строительство загородного дома на участке начинается с проверки грунта и закладки фундамента. Именно от прочности и надёжности фундамента зависит будущее вашего дома.
Фундамент на глинистых почвах: особенности
Фундамент на глинистых почвах: особенности
От того, насколько качественным будет фундамент дома, зависит прочность, устойчивость и долговечность постройки. Кроме качества строительных материалов, обязательно нужно учитывать особенности грунта.
Фундамент для бани
Фундамент для бани
Для любого строения фундамент является одной из наиболее важных частей. Не являются исключением и бани. Не нужно придумывать что-то новое, так как правила для выбора основания бани действуют те же
Преимущества винтовых свай
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: