Показать меню

Остекление балкона

Перед тем как приступить к выбору компании, что будет заниматься данными видами работ, нужно сориентироваться в понятиях остекления балконов и понять, какие разновидности бывают, как правильно выполняется работа и что получится в результате. 

Типы и особенности 

Остекление балконов делится на два основных вида, это холодное остекление и теплое. Какой бы способ вы не выбрали, ваш балкон будет надёжно защищён от ветра, дождя и шума, разница будет лишь в температурном режиме.

При холодном остеклении используют, как правило, алюминиевые раздвижные системы. Такая система не требует капитальной подготовки перегородки балкона, сама конструкция лёгкая и достаточно прочная, к тому же надёжная и стоит такое остекление дешевле.

Тёплое остекление представляет собой устойчивую конструкцию из металлопластика, ничуть не уступающее по своим свойствам конструкциям, которые устанавливают на окна жилого дома, но и стоит такая установка намного дороже. Чтобы установить такие окна на балкон, необходима серьёзная подготовка балконного проёма, так как вес такой рамы из металлопластика достаточно большой.

Современное исполнение балконного остекления позволяет удовлетворить самых требовательных заказчиков.

Панорамное остекление, устройство балкона с кровлей, внутренняя отделка под ключ, возможность выбора конструкционных особенностей, цвет, вот то немногое что могут предложить оконные компании сегодня.

Выбор профессионалов 

Для того чтобы не ошибиться с мастером, который будет производить расчёт и производить установку, стоит предварительно навести справки о нем. Квалификация мастера в данном случае будет играть большую роль, от того как были произведены расчёты, зависит насколько надёжно будет проведена установка выбранной вами конструкции, к тому же хороший мастер поможет вам в выборе способа установки, методах устройства конструкции, выборе производителя профилей, с учётом особенностей вашего балкона, своевременно подскажет о необходимости провести подготовительные работы, вам останется только сообщить о своих пожеланиях и определиться с дизайном установки.

Еще по этой теме:
Виды остекления коттеджей и загородных домов
Виды остекления коттеджей и загородных домов
Коттеджи и частные дома почти всегда имеют большие площади и нестандартные оконные проёмы.
Зачем остеклять балкон?
Зачем остеклять балкон?
Казалось бы, простой вопрос. Чаще всего таким образом просто обновляют старые балконы, чтобы на фоне других они не выглядели очень ущербно, ведь по сути, окружающие и соседи могут судить о вас именно
Остекление коттеджей и загородных домов: виды и преимущества
Остекление коттеджей и загородных домов: виды и преимущества
Большинство загородных домов и коттеджей имеют большие площади, что затрудняет процесс их остекления. Он не такой как в обычных квартирах.
Остекление балконов и лоджий – способы и их преимущества
Остекление балконов и лоджий – способы и их преимущества
Замечательный вариант добавить пространства в комнате и расширить возможности ее использования это остекление балконов и лоджий. Пластиковое остекление балконов, лоджий может быть и теплым, и
Стильное обновление балконов
Стильное обновление балконов
Сегодня благодаря современным материалам и новейшим технологиям создавать красоту, комфорт и уют стало легко и просто. Преобразить жилое пространство, внести изюминку в интерьер или создать
Способы обустройства крыши на балконе
Способы обустройства крыши на балконе
Если вы живете на верхнем этаже многоэтажного дома, планируете ремонт на балконе и хотите сделать его максимально теплым, сухим, защищенным от пыли, ветра, снега и дождя, можно задуматься о
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: