Показать меню

Какие бывают уличные светильники и как правильно выбрать

Без дополнительного освещения в темное время суток обойтись практически не реально, причем не только в помещениях, а и на улице. Светильники нужны для комфортного перемещения людей, обеспечения безопасности. Особенностей при выборе уличного освещения не меньше, чем при выборе приборов для дома. При покупке учитывают множество факторов – погодные условия, назначение и функциональность территории, прочее. Учитывая широту ассортимента, подобрать подходящие уличные лампы на солнечных батареях на сайте специализированного магазина получится просто и быстро.

Критерии выбора светильников с учетом сферы применения


Чтобы не допустить ошибку при выборе уличного светильника, нужно иметь четкое представление о специфике сферы применения:

1. Подсветка дорог и магистралей. Светильники данного типа должны быть оснащены рефлектором, чтобы поток света попадал именно на дорогу, а не рассеивался в стороны. Так как зачастую столбы расположены достаточно далеко друг от друга, а сама лампочка находится высоко, мощность осветителя лучше выбирать большую.
2. Подсветка улиц, тротуаров и парков. Здесь вовсе не обязательно тратится на лампочки большой мощности. Для повышения эстетики можно выбрать необычные вычурные модели с элементами ковки, необычными плафонами.
3. Светильники для табличек. Тут производители предлагают выбрать одну из ламп направленного потока света. Такой же вариант уместно смотрится для подсветки фасадов зданий. Для интересного экстерьера можно выбрать разноцветные диодные лампы.



Уличные лампы различного назначения бывают светодиодными, ртутными, на солнечных батареях. При этом приборы отличаются и принципом управления – ручной пуск или автоматическое включение при движении.

Особенности и плюсы уличных светильников на солнечных батареях



В последние годы стремительно вырос спрос на светильники на солнечных батареях. Каталог уличного освещения включает много таких моделей. Данное техническое решение имеет много преимуществ:

• автономность – оборудование не нуждается в подключении к электрической сети;
• компактность и мобильность;
• простота монтажа на опорных столбах и фасадах зданий;
• экологичность – при использовании уличного освещения на солнечных батареях в окружающую среду не выделяются вредные вещества.

Главный источник питания для такого типа ламп – солнце, поэтому текущие затраты на обслуживание нулевые. Приборы оснащены диодными лампами, служащими от 50 000 часов работы и больше – замена комплектующих также понадобится крайне редко.
Еще по этой теме:
Современные светильники: обзор
23:34, 06 январь
Современные светильники: обзор
И трековые и карданные светильники используют именно светодиодные лампы, что уже идет им в плюс. Но есть много приборов, где используются подобные современные лампы, поэтому тут ничего особенного нет.
Трековое освещение
23:46, 12 декабрь
Трековое освещение
Трековые или шинные системы освещения — это системы, в которых светильники крепятся и передвигаются на шинопроводе для создания их индивидуального позиционирования, акцентного освещения. Чаще всего
Освещение дорог светодиодами
13:38, 04 декабрь
Освещение дорог светодиодами
Надлежащим уровнем освещенности обеспечивается безопасность передвижения пешеходов и транспортных средств. Осветительные приборы монтируются в переулках, тоннелях, на площадях, улицах, магистралях,
Фонари уличного освещения
21:03, 19 ноябрь
Фонари уличного освещения
С помощью светодиодных светильников освещение улиц имеет большое количество положительных характеристик.
Виды осветительных приборов
23:09, 24 август
Виды осветительных приборов
Светильники – нацеливающие или рассеивающие свет, созданный осветительными лампами, устройства. Они могут быть уличными или предназначенными для помещений. Устройство светильников может быть очень
Круглые светильники в интерьере сада
23:03, 03 июль
Круглые светильники в интерьере сада
Разве можно придумать что-то более красивое и универсальное, нежели светящийся шар белого цвета для улиц? Такое решение вполне заслужено называют классикой для освещения приусадебных территорий улиц
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: