Показать меню

Как обустроить квартиру в стиле дизайна арт-деко

Стиль дизайна Арт Деко в интерьере помещений вашего дома

Среди различных стилевых решений, лежащих в основе обустройства помещений жилой недвижимости, стиль арт-деко в интерьере отмечен особо. Это роскошь, помноженная на атмосферу элитарности и уют класса люкс. Работы по созданию таких интерьеров довольно дорогостоящи, и в связи с этим очевидна одна вещь. Владелец дома, квартиры или апартаментов заинтересован в том, чтобы заблаговременно увидеть, будет ли дизайн арт-деко (или ар-деко) гармоничен в его конкретном случае, и стоит ли идти на высокие расходы, покупая первоклассные отделочные материалы.

Вы увидите мгновенный результат реализации своих дизайнерских идей на примере трёхмерной модели, если воспользуетесь специализированным приложением для визуализации внутренней обстановки помещений Дизайн Интерьера 3D. Скачайте его и творите свой мир арт-деко в интерьере принадлежащей вам недвижимости.

Что такое дизайн Арт-Деко?

Данное стилевое решение относится к сложным с точки зрения воплощения. Ему присущи строгая геометрия линий и подчёркнутая роскошь, делающие стиль узнаваемым. Одна из ключевых особенностей состоит в неоднородности Арт-Деко: в нём одновременно прослеживаются ноты современных дизайнерских замыслов и подходы старых, зачастую даже античных, мастеров к обустройству жилых комнат.

К отличительным чертам стиля арт деко в интерьере можно отнести наличие в отделке контрастных полос, ломаную кривизну линий, заимствованную из кубизма, и ступенчатые ярусные переходы.

Цветовые гаммы

В данном интерьерном решении преобладают нейтральные расцветки – как самостоятельные, так и сочетающиеся:

· белый;

· чёрный;

· коричневый;

· бежевый.

Довольно частым является присутствие в расцветке помещений цветов серебра и золота. Другими цветами спектра – зелёным, бордовым, красным, голубым – пользуются лишь для декора некоторых интерьерных деталей.

Что касается конкретных примеров использования контрастных расцветок, то чрезвычайно выгодным решением в дизайне арт-деко является имитация тигриной или леопардовой шкур. Это, кстати, прекрасно сочетается с этническими мотивами, которые подчёркивают роскошь отделки.

Отделочные материалы для Арт Деко

Для того чтобы комната считалась обустроенной именно в этом стиле, в отделке необходимо использовать только натуральные, а, следовательно, дорогостоящие материалы. Арт Деко не терпит суррогатов и фальсификаций! Использование, даже частичное, каких-нибудь шпонированных пластиков вместо дерева или фольги вместо серебра сведёт на нет всё великолепие.

Если вы отделываете стены древесиной, то это должны быть обязательно благородные породы – дуб, орех, вишня, венге. Наши в себе смелость ввести в интерьер стекло? Только витражное, желательно матовое – солидное, без игривого блеска. Дизайнеры арт деко приветствуют также хромированные интерьерные детали, отделку слоновой костью и натуральным камнем.

Арт-Деко – это легко!

Выше упоминалось, что задача воплощения этого интерьерного решения достаточно сложна, но только не для тех, кто пользуется приложением Дизайн Интерьера 3D. Его можно освоить в течение нескольких минут, и после этого вы сможете в уютной обстановке, за чашкой кофе или чая, воплощать свои креативные идеи, делая комнаты по-настоящему роскошными сначала на дисплее ноутбука, а затем, как говорят дизайнеры, на натуре.

Инструкция по использованию приложения содержит всего 5 пунктов.

1. Загрузка и установка приложения.

2. Отрисовка макета помещений дома или квартиры.

3. Сравнение отделочных материалов.

4. Выбор и расстановка мебели.

5. Сохранение проекта.

Готовый проект можно распечатать на принтере и пользоваться изображениями в процессе отделочных работ.

Резюме

Для того чтобы помещения вашего дома стали по-настоящему роскошными, отделывайте их в стиле дизайна арт-деко. Смело экспериментируйте с расцветками. Используйте в отделке только натуральные материалы. Применяйте для визуализации результата отделочных работ приложение Дизайн Интерьера 3D.

Арт Деко. Островок изысканности в вашем доме!

Еще по этой теме:
Дизайн интерьера
13:07, 05 август
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера это не только подбор цвета, света, строительных материалов для ремонта,расположение мебели и бытовой техники.
Выбор межкомнатных дверей с учетом интерьера
02:36, 31 январь
Выбор межкомнатных дверей с учетом интерьера
Дизайн дверей в интерьере не менее важен, чем мебель. Это такой же значимый предмет обстановки, который решает не только практические, но и эстетические задачи.
Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора
13:17, 30 декабрь
Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора
Вообразите сцены из фильма «Великий Гэтсби», где дизайн словно ошеломляет – неиссякаемая и блестящая атмосфера роскоши и богатства. Это и есть стиль арт-декор.
Итальянские светильники – роскошь и функциональность
21:54, 27 июнь
Итальянские светильники – роскошь и функциональность
В наши дни сложно себе представить любой интерьер как скромной городской квартиры, так и шикарного загородного дома без осветительных приборов. Нынче на рынке представлено значительный выбор
Разработка интерьера небольшой квартиры
22:19, 11 июнь
Разработка интерьера небольшой квартиры
Дизайн жилплощади является весьма замысловатой в техническом плане процедурой с большим количеством тонкостей. Особенно сложно создать практичный и эстетичный дизайн однокомнатных апартаментов,
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
23:56, 12 апрель
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
Изысканный и продуманный до мельчайших деталей интерьер является доказательством безукоризненного чувства стиля и высокого материального достатка владельца апартаментов. Конечно же, сегодня многие
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: