Показать меню

Покраска деревянной мебели своими руками

Старая мебель из дерева может приобрести совершенно новый вид. И в этом сможет помочь, как и поможет намного сэкономить средства, которые не потребуется тратить на покупку новой мебели, такая процедура, как тут покраска деревянной мебели своими руками, об условиях проведения можно узнать на сайте.

Что необходимо учитывать при выборе материала

Обновление старой мебели придать любимым вещам новый внешний вид. Но для этого нужно будет правильно выбрать краску, которая подразделяется по видам, имеет разные свойства. Также можно купить и другие вещества, которые:

  • подчеркнут структуру дерева и не будут ее закрашивать;
  • защитят ее от негативных воздействий;
  • от выгорания;
  • древесина будет «дышать».

Это относится к пропитке, лакам, морилке, которые могут быть бесцветными или иметь красящие пигменты. Лак применяют для мебели, которая имеет хороший, но немного потускневший со временем вид.

Характеристика разных видов краски

Для того чтобы покрасить деревянную мебель своими руками, стоит определиться с видом краски:

  • дисперсионной;
  • органической;
  • акриловой.

Можно посетить сайт, на котором есть много информации об их характеристиках, особенностях. Например, дисперсионные краски имеют водорастворимый состав и полимерные смолы, отличаются богатым выбором цветовых оттенков. В них отсутствует запах, они не выделяют вредных веществ, устойчивые к воздействию воды, пара, подходят для покраски детской мебели, создавая матовое или глянцевое покрытие, которое зависит от типа вещества и об этом свидетельствуют отзывы многих покупателей.

Акриловые краски также относятся к группе красящих веществ с водно-дисперсной основой, которые имеют высокий уровень стойкости и такие же свойства, присущи дисперсионному виду. Такую мебель можно мыть и при этом ее внешний вид не изменяется, а красить можно даже в закрытом помещении в присутствии домочадцев.

Универсальным решением считается покраска деревянной мебели своими руками в белый цвет, так как она сможет вписаться в любой стиль.

Органические краски, эмали отличаются неприятным запахом, длительным временем высыхания, токсичностью, но при этом их цена не слишком высокая. Они подходят для мебели, которая используется в помещении с повышенной влажностью, так как создают защитный слой.

Что необходимо учитывать при выборе красящих веществ

При выборе красок стоит обращать внимание не только на стоимость, но и на состав, свойства, способ производства, производителя. Не стоит приобретать дорогие лаки, предназначенные для покрытия паркета или яхты. Это не повлияет на прочность, вид мебели.

И, если вид не понравится, то удалить его будет очень сложно. Специалисты считают, что наиболее приемлемым вариантом будет акриловая эмаль или краска, которая обеспечит стойкий и качественный результат.

Выбирайте профессионалов с pokrasimbystro.ru

Еще по этой теме:
Как преобразить интерьер кухни?
19:52, 18 июль
Как преобразить интерьер кухни?
Кухня является одним из самых посещаемых мест в доме. Здесь вся семья собирается за трапезой, а хозяйка проводит много времени. Бывает так, что обстановка кухни надоедает и хочется ее преобразить
Мебель из натурального дерева: особенности
23:33, 25 апрель
Мебель из натурального дерева: особенности
Современное изготовление мебели применяет различные материалы. Это могут быть: ДСП, ЛДСП, МДФ, металл, стекло. Но наиболее популярным и востребованным материалом уже долгое время остается натуральное
Комод как изюминка интерьера
01:16, 31 октябрь
Комод как изюминка интерьера
При выборе дополнительного вида мебели в квартиру необходимо учитывать некоторые особенности приобретаемого изделия. При покупке комода нужно учитывать не только функциональные характеристики, но и
Обустраиваем кухню
01:11, 12 сентябрь
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Выгодна ли перетяжка мягкой мебели или лучше купить новую?
22:09, 03 июнь
Выгодна ли перетяжка мягкой мебели или лучше купить новую?
Время быстротечно, как и быстро меняющаяся мода. Еще недавно вы не могли наглядеться на новый мебельный гарнитур, а сегодня краски его поблекли, видны потертости, а кое-где и торчащие в разные
Преимущества заказа мебели по индивидуальному проекту
00:24, 25 май
Преимущества заказа мебели по индивидуальному проекту
Приобретая новое жилье, хочется сделать его максимально комфортным, создать уют, сменить интерьер, приобрести новую мебель. Сегодня рынок переполнен предложениями, есть возможность приобрести именно
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: