Показать меню

Виды и особенности эксплуатации грузоподъемных траверс

Грузоподъемные траверсы

В общей конструкции крана специализированная грузоподъемная траверса размещается между грузом и крюком. Для того чтобы зафиксировать на ней что-либо, дополнительно используются особые узлы на стропах. Применяя траверсу в качестве грузозахватного либо мягкого элемента, можно существенно повысить комфорт эксплуатации любого кранового оборудования. С помощью такого изделия можно значительно сократить общую длину ветвей в сравнении с аналогичным применением стропов ветвевого вида. Для кранового оснащения используются как линейные, так и другие модификации, способные точно перераспределять нагрузки, что позволяет оставлять угол наклона между ветками минимальным. Подходящие грузоподъемные траверсы подбираются в индивидуальном порядке в зависимости от того, в каких условиях их предстоит эксплуатировать.

Имеет значение и крановое оснащение, так, в обязательном порядке требуется учитывать габариты и формы транспортируемых грузов и технические характеристики кранового оборудования в целом, так как именно на него закрепляется груз. Сегодня можно не просто купить грузоподъемные траверсы, но и оборудовать их:

  • чулочными крюками различного типа;
  • грузовыми коронками и звеньями;
  • такелажными скобками, применяемыми для крепления других элементов.

Основные типы грузоподъемных траверс

Линейная типовая модель с подъемом в центральной части применяется чаще всего для выполнения работ с различными грузами. Установка такого изделия осуществляется непосредственно на крюке грузоподъемного механизма, требования к высоте подъёма предъявляются минимальные. Средняя цена грузоподъемных траверс данного типа приемлема для большинства заказчиков.

Типовая линейная траверса с подъемом за края - такое приспособление подразумевает использование дополнительного стропа, который навешивается на крюк крана. В результате обеспечивается повышение удобства выполнения работ с теми грузами, центр тяжести которых неизвестен.

Пространственные типовые траверсы с подъемом за центр, представленные на ЗВО, используются для подъема и транспортировки объемных грузов или тех, в чьей конструкции исключено давление строп.

Пространственные траверсы с подъемом за края подразумевают работу с объёмными грузами и теми, для которых давление строп исключено. Дополнительной с ними применяется четырехветвевой строп, а сама конструкция предусматривает исключение возможности перемешивания груза на одну сторону.

Расценки на траверсы от Завода Весового Оборудования, представленные на zvometall.ru, сегодня устанавливаются с учетом технических характеристик.

Еще по этой теме:
Редуктор для крана: характеристики и назначение
Редуктор для крана: характеристики и назначение
Передаточные механизмы, предназначенные для оснащения оборудования, используемого для подъема и удержания грузов, называют крановыми редукторами. О классификации этих устройств, а также критериях их
Особенности выбора металлических каналов
Особенности выбора металлических каналов
Металлический короб для кабелей представляет собой конструкцию в виде желоба. Форма и типоразмеры определяются в зависимости от сферы применения. Как правило, качественные металлические каналы DKC
Из каких элементов состоят фронтальные стеллажи?
Из каких элементов состоят фронтальные стеллажи?
Паллетные стеллажи – это общее наименование для многофункциональных конструкций стеллажей со значительными несущими характеристиками (до двадцати одной тонны на раму). Они используются для хранения
Особенности использования мобильного козлового крана
Особенности использования мобильного козлового крана
Кран козловый мобильный является передвижным приспособлением, с его помощью можно выполнить большое количество работ, которые непосредственно связаны с передвижением штучных грузов, характеризующихся
Виды промышленного оборудования
Виды промышленного оборудования
Выполнение главных процедур на любой производственной площадке и в каждой промышленной отрасли осуществляется с помощью промышленного оснащения. Оно представлено в виде совокупности различных
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Конвейеры различного типа используются во многих сферах деятельности человека для того, чтобы перемещать различные грузы на большие и короткие расстояния.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: