Показать меню

Как выглядят и насколько маневрены коленчатые подъемники

Современная подъемная техника незаменима при ремонтно-монтажных работах и в строительстве. Но что, если нужно, например, разместить рекламный щит или разместить груз в торговых помещениях и складах? Для таких целей идеально подходит коленчатый подъемник - компактный и маневренный механизм, который позволяет проводить разного рода работы даже в ограниченном пространстве, внутри складов, ангаров и тесных помещений. В статье рассмотрим основные его характеристики.

Основные характеристики

Свое название коленчатые подъемники получили из-за стрелы, которая гнется “ в коленях” в зависимости от монтажа конструкции. Стрела разделена на секции, длину которых можно регулировать исходя из специфики работ. Так, конструкция может состоять из 2 или 3 секций, которые могут быть либо шарнирно-сочлененными, либо телескопическими и имеют гидравлическое управление. Стрела способна складываться, что позволяет подъемнику пройти в любой дверной проем.

К главным достоинствам коленчатых подъемников можно отнести:

  • маневренность;
  • простоту управления - для работы не требуется специальная квалификация;
  • безопасность - предусмотрен постоянный контроль загрузки рабочей платформы;
  • большой вылет стрелы - это компенсирует относительно низкую грузоподъемность данных подъемников;
  • быстрая скорость движения;
  • многофункциональность - эти подъемники применяются в строительстве, при инженерных работах, монтажных и ремонтных работах, при прокладке коммуникаций, вентиляции и систем противопожарной безопасности. Они используются также в рекламе, торговле и при разнообразных отделочных работах.

Как видите, сфера применения коленчатых подъемников невероятно широка, что делает их универсальной техникой, которая благодаря своим техническим характеристикам может справиться с любой задачей и облегчить труд работников в совершенно разных областях.

Работает подъемное оборудование как на дизеле, так и на электричестве. Дизельное используются для работ на воздухе, а внутри помещения стоит отдать предпочтению механизмам на аккумуляторных батареях. Их шины обычно оснащены специальным покрытием, которое не портит рабочую поверхность.

С разными моделями подъемников, например, Nifty HR 12, можно ознакомиться по ссылке https://арендахэнфорд.рф/katalog/podemniki/kolenchatyy-podemnik-arenda/nifty-hr-12 - это универсальная модель от производителя NiftyLift, которая имеет грузоподъемность 200 кг и рабочую высоту 12,2 м.

Еще по этой теме:
Где можно взять в аренду коленчатый подъемник
07:21, 24 апрель
Где можно взять в аренду коленчатый подъемник
Самоходные коленчатые подъемники особенно востребованы при осуществлении работ на значительной высоте и в труднодоступных местах. Конструкция техники рассчитана именно на такие нюансы. Основными
В каких случаях нужен подъемник для строительных работ
11:50, 30 июль
В каких случаях нужен подъемник для строительных работ
Когда строятся высотные здания, часто требуется поднять на рабочую площадку что-то тяжелое: строителей, оборудование, материалы. И в этом случае очень пригодится строительный подъемник.
Металлические ангары склады
18:24, 10 апрель
Металлические ангары склады
Различные металлоконструкции используются в данный момент для возведения ангаров и складов все чаще. Технология позволяет получать в самые короткие сроки прочные и доступные по цене здания, которые
Какими особенностями обладает ножничный подъемник и как его выбрать
01:11, 28 март
Какими особенностями обладает ножничный подъемник и как его выбрать
Подъемники зачастую требуются для автомобильных сервисов. С помощью такого оборудования можно осуществить осмотр транспортного средства, провести диагностические и ремонтные мероприятия.
Люльки (фасадные подъемники) от компании «СМС-Техно»
12:14, 30 декабрь
Люльки (фасадные подъемники) от компании «СМС-Техно»
Устройство представляет собой люльку, подвешенную за консоли к крыше здания. Подъемник может располагаться вплотную к стене, или находится на расстоянии до 2 метров
Преимущества коленчатых подъемников
11:57, 02 август
Преимущества коленчатых подъемников
Компактные самоходные подъемники завоевали большую популярность на рынке строительно-монтажных и ремонтных услуг. Они просты в эксплуатации, не требуют транспортировки на платформе и способны
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: