Показать меню

Погружные шламовые насосы: их особенности и сфера применения

Центробежные насосы устанавливают на экскаваторы. Землесосы не требует использования доп. гидростанции, так как работают от «гидравлики» землеройных машин. Все это упрощает контроль и делает оборудование мобильным.

Сфера применения

Мощное насосное оборудование используется для выемки грунта, перевозки шламов, проведения работ по очистке дна и углублению водоемов.

Износостойкие шламовые насосы активно применяют для:

  • обслуживания портов;
  • проведения работ по дноуглублению;
  • погрузки и транспортировки отходов;
  • разработки шламовых хранилищ;
  • использования в горнодобывающей и обрабатывающей сферах промышленности, энергетике;
  • транспортировки речного песка по плавающим трубопроводам;
  • решения иных задач в портовой и морской отраслях.

Например, с их помощью можно построить пляжную зону методом гидронамыва и подачи песка со дна водоема путем гидромеханизации по трубопроводу. Это позволяет сэкономить средства на закупе песка, сохранить естественный уклон пляжа в зависимости от фракции песка, создать экологически чистую и удачную песчаную зону.

Современное оборудование можно агрегировать с гидравлическими экскаваторами и эксплуатировать на суднах тех. флота (земснарядах). С его помощью можно оперативно очистить каналы и русла рек от ила, песка, глины и водорослей, восстановить естественную водопропускную способность даже в самых труднодоступных местах водоема.

Особенности шламовых насосов

Погружные насосы предназначены для погрузки и транспортировки вязких материалов при температурном режиме до 80 °С и рН от 4 до 9,5. Насос выдерживает удельную концентрацию твердых, крупноабразивных частиц до 75% по массе и 51% по объему. Размер частиц грунта может составлять 120 мм.

В выборе насосного оборудования необходимо учитывать базовые параметры и задачи, которые оно должно решать:

  • привод, размеры, вес, способ сборки/разборки земснаряда;
  • удобство управления;
  • особенности и объемы добываемого грунта;
  • глубину разработки;
  • дальность транспортировки.

По ссылке https://gidrozub.ru/zemlesosy можно получить подробную консультацию по выбору качественных погружных шламовых насосов с гидравлическим приводом от производителя.

Всегда следите за тем, чтобы производитель или поставщик предоставлял гарантию на оборудование. Правильно подобранный землесос обеспечит высокую производительность, экономичное энергопотребление и эффективность работ даже на плотных, слежавшихся и глиняных почвах.

Шламовый насос можно использовать в сочетании с разрыхлителями грунта, которые обеспечивают нужный уровень концентрации всасываемых пород, предотвращают блокировку всаса твердыми включениями, создают необходимый шлам.

Еще по этой теме:
Промышленные насосы
Промышленные насосы
Достаточно много сфер человеческой жизни требуют применения различных насосов. Подача воды на участке, использование в системе отопления и многое другое воспринимается человеком как данность.
Какими особенностями обладает ножничный подъемник и как его выбрать
Какими особенностями обладает ножничный подъемник и как его выбрать
Подъемники зачастую требуются для автомобильных сервисов. С помощью такого оборудования можно осуществить осмотр транспортного средства, провести диагностические и ремонтные мероприятия.
Холодильное оборудование для промышленности от "Рефкомплект"
Холодильное оборудование для промышленности от "Рефкомплект"
Современное промышленное холодильное оборудование – это высокоэффективное решение для многих задач по холодоснабжению различных предприятий. Оно отличается высокой производительностью и
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Преимущества применения гидравлических станций высокого давления
Преимущества применения гидравлических станций высокого давления
Масло- или гидростанции – высокоэффективный источник энергии для гидрооборудования различного назначения, что способствует их применению в промышленных и строительных областях.
Качественное оборудование для промышленных предприятий
Качественное оборудование для промышленных предприятий
В современно мире все больше и больше внимания уделяется промышленности. Человечество уже просто не представляет своей жизни без нее.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: