Показать меню

Дизайн загородного дома: единство стилевого решения



В современной архитектуре существует множество стилей для оформления домов и загородных коттеджей. Опытные дизайнеры используют различные комбинации для создания уютного жилища, в котором можно отдохнуть в тишине и спокойствии после шумной городской жизни.

Выбор идеи для дизайна коттеджа зависит от личных предпочтений и увлечений его владельцев, поэтому сегодня можно увидеть дома как в старинном романтическом барокко, так и в стиле хай-тек. Все нестандартные замыслы, а также смелые решения дизайнеров можно легко воплотить в жизнь благодаря огромному разнообразию отделочных материалов, которые применяются для внешних фасадов и внутреннего интерьера.

Современный дизайн дома подразумевает не только удобную планировку комнат и других помещений. Внешнее оформление дома, равно как и ландшафтный дизайн участка, также имеют немаловажное значение. Для создания удачного облика коттеджа все элементы дизайна должны соответствовать друг другу.

Декоративные элементы интерьера и ландшафта следует выдерживать в более или менее похожем стиле, будь то пышная классика или современный минимализм. Важно помнить, что неумелое и безвкусное смешивание элементов разных архитектурных традиций может испортить вид даже самого дорогого дома.

Комфортная современная мебель дополняет общий стилистический и композиционный ансамбль загородного дома. Это место для отдыха и общего расслабления, поэтому предметы мебели должны быть не только функционально удобными, но и создавать приятное эстетическое впечатление.

При проектировании коттеджа следует помнить, что он должен отвечать вкусам и предпочтениям будущих хозяев. Кто-то любит устраивать шумные вечеринки и застолья, собирать родственников и друзей; другой предпочитает в тишине сидеть возле камина с книжкой; третий увлекается рыбалкой и природой. Потому главной задачей любого дизайнера является создание уютного дома, который подходит определенному клиенту.

В настоящее время есть все условия, стройматериалы и разновидности отделок для того, чтобы каждый загородный дом напоминал собой уникальный архитектурный шедевр.
Еще по этой теме:
Как обустроить квартиру в стиле дизайна арт-деко
Как обустроить квартиру в стиле дизайна арт-деко
Среди различных стилевых решений, лежащих в основе обустройства помещений жилой недвижимости, стиль арт-деко в интерьере отмечен особо.
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера это не только подбор цвета, света, строительных материалов для ремонта,расположение мебели и бытовой техники.
Советы по дизайну интерьера загородного дома
Советы по дизайну интерьера загородного дома
Эстетически привлекательный, комфортный и уютный дизайн важен не только при оформлении интерьера квартиры, но и загородного дома, ведь он предназначен для отдыха.
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Дома из бруса – в гармонии с природой!
Издавна деревянные дома строились исключительно из бревна. Сегодня же его заменяет брус – то же бревно, обработанное в пилораме со всех сторон. Благодаря новейшим технологиям в строительстве теперь
Особенности создания ландшафтного дизайна
Особенности создания ландшафтного дизайна
У любого человека на генетическом уровне заложена тяга к природной среде. Подтверждением этого факта являются частые прогулки в парковых зонах, поездки в лес, собирание грибов, ловля рыбы и т.д.
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Наука оформления садов и парков, то есть ландшафтный дизайн, существует уже давно. Достаточно вспомнить знаменитые дворцовые парки с их неповторимыми ансамблями...
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: