Показать меню

Отделка ванной комнаты

На данный период времени на строительном рынке множество материалов для того чтобы облицевать пол и стены в ванной комнате. Выбор для каждого индивидуален, это связано с личным предпочтением и финансовыми возможностями владельца.

Искусственные материалы.

• Плитка керамическая.

Керамическая плитка это самый распространённый материал, который используется в облицовке долгое время и заслужил положительную репутацию. Такие качества как долговечность, водоупорность, стойкость к температурным перепадам и простота в уходе делают такой материал популярным и востребованным.

Будет интересно: на сайте sdelaykvartiru.ru читайте про штукатурку снет под плитку в ванной

• Керамогранит.

По сравнению с керамической плиткой керамогранит превосходит первую по своим положительным характеристикам. Этот материал совершено не впитывает влагу, ударостойкий, морозостойкий и анти скользящий. Палитра красок разнообразная и устойчивая, даже с годами такая облицовка будет играть красками

• Краска.

Самый простой и дешёвый вариант это покрасить стены в водонепроницаемую краску. Не надо думать, что если это легко сделать, то и смотреться такие стены будут дешево. Если подобрать правильную цветовую палитру, то ванная комната заиграет красками.

• Обои.

Водостойкие обои монтируются быстро и стоят не дорого. Вот только срок службы данного материала максимум 4-5 лет. Если выбор пал на обои или краску, то надо учитывать что стены перед отделкой необходимо обработать специальными средствами от грибка и влаги.

• Микроцемент.

Среди дизайнеров растет спрос на микроцемент. Он обладает прочностью камня и практически водонепроницаем, что позволяет использовать его в душевых и там где есть прямое попадание воды. Имеет бесшовную, гладкую поверхность и яркую цветовую палитру.

• Панели из пластика.

Безусловно, это самый дешёвый и практичный вариант. Монтаж такого материала прост и легок. Есть варианты под камень или дерево, различных цветов и оттенков. Единственный минус это его хрупкость, но если относится аккуратно и бережно, то такой вид отделки прослужит очень долго.

Будет интересно: на сайте sdelaykvartiru.ru читайте про установку раковины с пьедесталом

Природный материал.

• Мрамор.

Этот природный материал выглядит, как и стоит, дорого и богато. Такую облицовку могут себе позволить только лишь очень обеспеченные люди. Интерьер ванной комнаты смотрится шикарно и утончено. При облицовке ванных комнат мрамором его необходимо обработать специальным составом, чтобы предотвратить размокание камня. При этом категорично запрещено использование моющих средств на основе кислот и щелочей. Не обработанный камень меняет свой цвет в зависимости от намокания, но служит меньше чем обработанный.

• Гранит.

Надо отметить, что гранит вопреки своему виду очень легок в монтаже, такой камень удобен в обработке. Нежно зеленый и темно коричневый цвет этого отделочного материала позволяет использование его в разных стилях.

При выборе облицовки для ванной комнаты надо помнить, что это то место, которое используется каждый день, а значит, к выбору материала нужно подходить основательно, взвесив все за и против.

Еще по этой теме:
Облицовка ванной комнаты плиткой – советы магазина Антика
Облицовка ванной комнаты плиткой – советы магазина Антика
При помощи керамической плитки можно легко и быстро преобразить интерьер ванной комнаты. Ванная, отделанная кафелем, становится более комфортной и уютной.
Керамическая плитка для ванной: долой ограничения в интерьере
Керамическая плитка для ванной: долой ограничения в интерьере
Керамическая плитка для ванной – идеальный вариант отделки. Она способна значительно преобразить помещение, расширить его визуально, сделать более уютным.
Все о виниловой плитке
Все о виниловой плитке
Сегодня существует множество различных напольных покрытий. Но какое же подойдет для ванной комнаты? Не стоит говорить о том, что ламинат, паркет и ковролин не годятся категорически.
Основные советы и рекомендации по выбору керамической плитки для маленькой ванной комнаты
Основные советы и рекомендации по выбору керамической плитки для маленькой ванной комнаты
Вы владелец малогабаритной ванной комнаты и вас волнует вопрос, какую керамическую плитку лучше купить? Решение есть: для небольших помещений сначала лучше распланировать планировку, а после
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Керамическая плитка: бескомпромиссный вариант отделки
Керамическая плитка: бескомпромиссный вариант отделки
Керамическая плитка на данный момент является именно тем отделочным материалом, который широко применим в современном мире. И, естественно, неспроста, ведь именно керамика представляет собой отменный
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: