Показать меню

Что лучше – новостройка или квартира на вторичном рынке?

Купить квартиру не так просто, как кажется на первый взгляд. Казалось бы собрал средств, выбрал подходящий по цене вариант и оформил договор. Но на самом деле все совсем не так. Для того, чтобы купить квартиру, необходимо обращать внимание на все, даже на самые мелкие детали. Поэтому мы и подготовили данный материал, чтобы упростить вам задачу.

Как лучше найти и купить квартиру в Нижнем Новгороде?


Конечно, в Нижнем Новгороде стоимость недвижимости напрямую зависит от района, в котором она расположена. Принято считать, что самыми дорогими будут варианты, которые находятся в центре города, а самые дешевые – в спальных районах. В большинстве случаев это действительно так, ведь если хотите быть «в центре событий» – придется заплатить дороже. Однако застройщик Каркас Монолит рушит этот стереотип, предлагая современную и комфортную недвижимость в самом центре города по демократичной цене.

Важно учесть, что на цену квартиры в Нижнем Новгороде также влияет и то, на каком рынке вы планируете ее приобрести. Новостройки, как правило, отличаются более низким расценками. В среднем разница составляет около 10-15%. Но примите к сведению, что квартира на вторичном рынке без ремонта, расположенная в отдаленном районе также может быть дешевле, чем даже в новостройке. Однако в этом случае об удачной транспортной развязке, хорошей инфраструктуре и высоком комфорте жизни можно забыть.

Существует несколько методов реализации покупки квартиры:

● воспользоваться услугами частных маклеров, опыт которых вызывает доверие – это оптимальный вариант, поскольку оплата таких услуг не слишком велика, а их пользу трудно переоценить;
● риэлторские агентства предоставят полную профессиональную помощь желающим продать или купить жилье, но и оплата такого удовольствия достаточно серьезная;
● продажа квартир в Нижнем Новгороде без посредников от застройщика требует минимальных затрат средств, но чуть больше времени.

Почему вторичный рынок квартир все менее популярен?


На вторичном рынке недвижимости существуют немалые риски для покупателя. Вам нужно будет убедиться в том, что продавец показывает подлинные документы, что у него есть право собственности, а также проверить, не продают ли вам залоговую недвижимость. Если есть совладельцы – у продавца должны быть разрешения на продажу квартиры от каждого из них. Эти разрешения обязательно должны быть заверены нотариусом. Дополнительно следует убедиться, что из квартиры всех выписали, что нет задолженности по оплате коммунальных услуг и решить еще целый ряд других вопросов, с которыми вы даже косвенно не столкнетесь при покупке жилья в новостройке.
Еще по этой теме:
Как выбрать квартиру от застройщика?
15:08, 29 июнь
Как выбрать квартиру от застройщика?
Если вы решили купить квартиру, необходимо выбрать вариант – с первичного или вторичного рынка. Квартира от застройщика – это жилье первичного рынка, новое, строящееся или в стадии проектирования.
Важные нюансы покупки недвижимости
02:01, 14 август
Важные нюансы покупки недвижимости
Собственная квартира является первостепенной потребностью каждого человека. Все молодые семьи, которые только начинают свою жизнь, озабочены вопросом покупки своей квартиры.
Как снять квартиру?
02:12, 09 июнь
Как снять квартиру?
Различные жизненные ситуации требуют от вас изменения прежнего места жительства. Например, это может быть выезд на учебу - почти 70% студентов ежегодно арендует квартиру, это также может быть смена
Плюсы покупки недвижимости за границей
20:53, 11 май
Плюсы покупки недвижимости за границей
Каждый без исключения хочет иметь собственную квартиру или же уютный домик. Некоторые теряют много времени в поисках достойного варианта. Приходится искать объявления, обрабатывать их, а это
Как быстро продать квартиру?
20:02, 25 сентябрь
Как быстро продать квартиру?
Советы опытного риэлтора окажутся как нельзя кстати, если необходимо быстро продать квартиру. Нужные контакты и отработанные методы имеются у людей, которые недвижимостью занимаются постоянно по роду
Как купить квартиру без посредников?
11:46, 12 октябрь
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: