Показать меню

Невозможное возможно: виниры и их предназначение

Раньше обладателями голливудской улыбки были только актеры фабрики грез. Однако с конца прошлого столетия эстетическая стоматология шагнула вперед и предложила посетителям клиник решение, которое позволяет исправить дефект зубного ряда без протезирования.

Из кинематографа в жизнь

Первые виниры появились в начале прошлого столетия, когда калифорнийский стоматолог добавил голливудскому образу «изюминку», позволяющую снимать крупные планы. Для исполнителей создавались керамические накладки на передние зубы, выделяющие знаменитостей в кадре.

Уже в 80-х нашли способ надежно закрепить винировые пластины на зубы. Так установка качественных виниров перевернула представления о красоте, а эстетичная улыбка публичных людей стала символом благополучия и успеха.

Сегодня обладателем голливудской улыбки может стать любой желающий пациент стоматологической клиники. В отличие от коронки, виниры представляют собой пластину, которая закрывает изъяны зубного ряда, оголенного при улыбке.

К слову, показанием для установки виниров может оказаться не только желание чувствовать уверенность в себе и не смущаться во время смеха.

Установку накладок также рекомендуют:

  • в случае изменения цвета эмали, когда есть ограничения для отбеливания зубов;
  • для коррекции режущего края зубов, при травмах;
  • для маскировки сколов и трещин;
  • для коррекции межзубных промежутков;
  • при аномальных процессах в эмали зубов.

Достоинства виниров

Для метода прямой реставрации чаще используют композитные виниры, когда стоматолог послойно покрывает поверхность зуба пломбировочным материалом. Эта накладка имеет ограниченный срок службы и со временем может потерять белизну.

Повторить естественный тон эмали можно благодаря фарфоровым винирам. Процедура выполняется в несколько этапов, а на изготовление накладок требуется время. Такая «эмаль» порадует долговечностью, а сами накладки сохранят подобранный оттенок белого.

К достоинствам виниров относят способность защищать зубы от кариеса и разрушений, а также возможность скрыть недостатки. Еще одним преимуществом стала белоснежная улыбка без стачивания зуба.

Получить консультацию и заказать качественные виниры лучше всего в стоматологических клиниках, которые работают с поставщиками материалов напрямую. Срок службы виниров достигает 20 лет, а это значит, что вложения в голливудскую улыбку окажутся оправданными, а результат превзойдет ожидания.

Еще по этой теме:
Пситтакотерии
Пситтакотерии
Пситтакотерии (лат. Psittacotherium) — род вымерших млекопитающих из семейства Stylinodontidae подотряда тениодонтов (Taeniodonta), живших во времена палеоцена (63,3—56,8 млн лет назад) на территории
Чулак, Леонид Дмитриевич
Чулак, Леонид Дмитриевич
Леонид Дмитриевич Чулак (укр. Леонід Дмитрович Чулак; род. 3 мая 1952) — украинский учёный-стоматолог, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии ОНМедУ, директор университетской
Чернение зубов
Чернение зубов
Чернение зубов — сохраняющаяся у некоторых народов Юго-Восточной Азии, Индии (у гуджаратцев), Южной Америки, Нигерии и Марокко практика, заключающаяся в нанесении краски на зубы. Производится в
Имплантация зубов: плюсы и минусы процедуры
Имплантация зубов: плюсы и минусы процедуры
Достижения современной стоматологии позволяют посредством имплантации не только восполнить пробелы в зубном ряду, но и вернуть здоровье ротовой полости в целом. При этом, риск повреждения здоровых
Организаторы акции «С любовью к детишкам!» подвели итоги благотворительного мероприятия
Организаторы акции «С любовью к детишкам!» подвели итоги благотворительного мероприятия
Благотворительное мероприятие «С любовью к детишкам!» стартовало в начале июню прошлого года, когда весь мир празднует День защиты ребёнка, а закончился в конце ноября – в День матери. В начале
Реология почв
Реология почв
Реология - наука о течении и деформациях материальных тел, о качестве структурных связей, преобладающих в теле и об их прочностных свойствах. Термин «реология» возник в тридцатые годы прошлого
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: