Показать меню

Освещение в детской

По каким правилам нужно организовать освещение в детской комнате?

В процессе проектирования комнаты приходится подобрать оптимальную цветовую гамму в отделке, подходящую мебель. Что касается освещения, то тут важно проанализировать, насколько качественным является естественное освещение. Именно от него нужно отталкиваться, выбирая светильник и другие приборы для детской.

Как нужно работать с естественным освещением?

Перед тем, как купить в Минске настольные лампы, необходимо проанализировать начальные вводные, а именно то, на какую сторону выходят окна. Хорошо, когда речь идет о выходе на восточную или юго-восточную сторону, так как утром комната будет качественно освещаться, а вечером там будет наблюдаться приятный полумрак. Ровно противоположной ситуацией является выход на западную сторону, так как в этом случае утром будет слишком темно, а вечером слишком светло. Проблема решается установкой жалюзи с искусственным освещением.

Проблема недостатка дневной освещенности в детской комнате решается тем, что в помещении будут доминировать светлые оттенки, а также там много будет зеркальных и отражающих поверхностей. Также, если технические возможности позволяют это сделать, можно банально увеличить оконный проем, чтобы обеспечить естественный свет.

Как следует организовывать искусственное освещение в детской комнате?

Для полноценного соблюдения всех норм, светильники в комнате все равно придется ставить, и с их ассортиментом можно ознакомиться тут - http://magiclamps.by. Тут важно продумывать не только характеристик светильников, но и расстановку. В идеале нужно использовать более эффективные и экономные светодиодные лампы. Дальше следует выполнить расчеты по мощности освещения, и тут можно пользоваться установленными нормами на один квадратный метр помещения. Для детской комнаты подходит норма, равная 200 люкс на один квадратный метр пространства

Кроме обычного общего освещения, нужно в детской комнате применять и вспомогательные приборы, а именно споты, бра или точечные светильники, чтобы обеспечить хорошо освещенное рабочее место для школьника. Люстры ставить уже не так актуально, как потолочные светильники. Настольная лампа для детской покупается обязательно, но свет не должен попадать на глаза ребенку во время занятий, так как это будет доставлять ему дискомфорт и приведет к быстрой усталости.

Еще по этой теме:
Светодиодная лента: особенности
02:56, 22 сентябрь
Светодиодная лента: особенности
У светодиодного освещения, как и у другого освещения, есть свои положительные и отрицательные стороны.
Правильный дизайн детской комнаты
09:39, 23 июль
Правильный дизайн детской комнаты
Не секрет, что дизайн детской комнаты очень важен для жизни ребенка. Ведь детская комната - это уникальный маленький мир ребенка, где он будет под защитой родителей чувствовать себя комфортно, где
5 советов людям, собравшимся купить цитрусовое растение
15:20, 25 сентябрь
5 советов людям, собравшимся купить цитрусовое растение
Каждый садовод-любитель хоть раз задавался вопросом, как вырастить здоровое и красивое цитрусовое растение в домашних условиях? Для этого нужно придерживаться нескольких пунктов. Подробнее в статье.
Мебель для детской
23:22, 16 сентябрь
Мебель для детской
Почему-то подавляющее большинство родителей, услышав словосочетание «детская комната» сразу же рисуют в уме пестрые, разноцветные, веселые обои и соответствующую им мебель.
Правила освещения в интерьере квартиры
15:34, 26 февраль
Правила освещения в интерьере квартиры
Свет – это обязательное условие комфортного существования любого человека. Важность естественного или искусственного освещения невозможно переоценить. Он нужен человеку так же, как и еда, питье и
Покупаем люстру для детской
14:38, 17 январь
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: