Показать меню

Ремонт АКПП SsangYong

Корейского производителя упрекают в причудливом дизайне, завышенной стоимости, узком ассортименте модельного рядя, но главный приоритет у этой фирмы — надёжность! Автомобиль и его автоматическая коробка имеют превосходные эксплуатационные качества, но со временем https://vag-id.ru/remont-akpp-ssangyong/ ремонт АКПП SsangYong неизбежен. В своём производстве автопроизводитель использует покупные и лицензированные технологии Mercedes. Большая часть авто оснащена 722-й серией агрегатов фирмы Мерседес, остальная часть — австралийскими Drivetrain Systems International (или ещё одно известное название этой фирмы BorgWarner Australia. Ресурс таких коробок 500 тысяч км и более, но при полном соблюдении правил эксплуатации установленных производителем.

В чём может заключаться диагностика

  • Тестовая поездка. Профессиональный мастер всегда заметит возможные нарушения, нюансы и отклонения в работе коробки, услышит звуки, которые обычному водителю не о чём не скажут.
  • Компьютерная диагностика заключается в подключении специальной техники к бортовому компьютеру. Это даёт возможность, не разбирая машину получить результат о техническом состоянии трансмиссии.
  • Самый ответственный этап — демонтаж и дефектовка (полная диагностика трансмиссии, включая её ремонт).

Рекомендации по использованию

Добротная, надёжная машина имеет такую же добротную коробку, но это не повод гонять на ней. Трансмиссионное масло по вязкости намного выше моторного — в жарком климате Южной Кореи это не играет особой роли, а вот для нашего зимнего климата это может быть критично. Нельзя нагружать коробку пока в ней не прогретое масло. На снежных парковках трогайтесь аккуратно, чтобы при резком старте не вызвать пробуксовку, это сочетание с непрогретой смазкой может вызвать серьёзную поломку. Выставленный Р-режим не заменит ручник, особенно при парковке на спуске или подъёме и если часто не ставить на ручной тормоз, то со временем фиксирующий штырь сотрётся и вообще не будет работать. А это потянет другие поломки и необходимость капитального ремонта.

Советы по ремонту трансмиссии

Лучше избегать замены запчастей, лучше, если дело ограничится восстановлением. Для этого нужно соблюдать все регламенты и рекомендации производителя. Реставрация запчасти вместо замены значительно снижает расходы владельца авто на ремонт. Меняют деталь при сильном износе и серьёзном повреждении. Залогом хорошего сервисного центра является: оперативность, гарантия, оригинальные запчасти, гибкая ценовая политика.

Почему не стоит делать ремонт самостоятельно

Без специального оборудования и подготовки это сделать крайне сложно. Коробки Мерседес имеют большие габариты и вес, их тяжело демонтировать и удержать в руках. За монтаж даже и нечего говорить… Падение коробки приведёт к новым поломкам и травмам. Без подъёмника и лебёдки точно не обойтись. Трансмиссионную жидкость нужно подготовить согласно данным технической документации. Экономия при заливке жидкости даже в 100 мл может серьезно повлиять на нормальный срок эксплуатации.

Еще по этой теме:
Ремонт квартир в Москве и Московской области
21:09, 28 июнь
Ремонт квартир в Москве и Московской области
Коллектив профессиональной бригады ремонтной компании выполняет ремонт квартир в Москве и Московской области. Все сотрудники фирмы имеют профильное образование и большой опыт работы.
Нюансы выбора входной двери
08:09, 18 март
Нюансы выбора входной двери
Главная задача любой входной двери заключается в обеспечении защиты жилища. Именно поэтому при выборе конструкции важно обращать внимание на множество деталей. К ним относятся материал, разновидность
SsangYong Korando
08:29, 14 декабрь
SsangYong Korando
SsangYong Korando — полноприводный SUV корейской компании SsangYong. Название Korando является сокращением фразы «Korea Can Do». Автомобиль предлагался с двумя бензиновыми (2.3 л и 3.2 л) и двумя
American Austin Car Company
21:40, 09 декабрь
American Austin Car Company
American Austin Car Company — автопроизводитель из США, начавший свою работу в 1929 году с целью изготовления транспорта, лицензированного английской компанией «Austin Motor Company».
Профессиональный ремонт стиральной машины
02:10, 05 июль
Профессиональный ремонт стиральной машины
Стиральная машина сейчас есть дома у каждого человека, ведь это бытовая техника первой необходимости. Но также эта машин очень часто ломается по разнообразным причинам. Ремонт стиральной машины нужно
Срочный выкуп автомобилей
18:25, 15 январь
Срочный выкуп автомобилей
В жизни могут случаться самые разные ситуации. В самые короткие сроки срочно продать автомобиль может потребоваться автовладельцу. Объясняться это может тем, что наличные деньги могут оказаться нужны
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: