Показать меню

Что такое аварийный светильник?

Зачастую возникает необходимость в применении такого оборудования, как аварийный LED-светильник. Это осветительный прибор, предназначенный для автономной эксплуатации. Он продолжает функционировать даже в том случае, если нарушена работа основной электросети. Потребность в применении такого прибора возникает, когда прекращается подача электроэнергии или возникает какая-либо другая форс-мажорная ситуация.

Подобное осветительное оборудование особенно актуально для промышленных предприятий. Его применение позволяет не останавливать производственный процесс и исключить получение травм сотрудниками предприятия в неблагоприятных рабочих условиях. Такие светильники также часто используются в качестве указателей выхода во время экстренной эвакуации.

Виды аварийных светильников

На сайте https://zers-group.ru/catalog/vzryivozaschischennyie-svetilniki/ купить аварийный светильник от производителя можно в самых разных вариантах. Подобные осветительные приборы представлены в трех категориях: резервные, эвакуационные и аварийные светильники для опасных зон.

Резервные модели позволяют оперативно восстановить рабочий процесс в случае неожиданного отключения электричества. Подобные приборы используются в:

  • службах спасения;
  • операционных комнатах;
  • ТРЦ;
  • бизнес-центрах и т.д.

Эвакуационное светодиодное оборудование необходимо для быстрого вывода людей из опасных сооружений во время аварий и прочих форс-мажорных ситуаций. С его помощью можно лучше ориентироваться в помещениях и коридорах, в которых отключено освещение. Эвакуационные LED-светильники обеспечивают быстрый и успешный выход людей из опасных для жизни сооружений.

Приборы для аварийного освещения позволяют не прерывать рабочий процесс даже в случае проблем с электросетью. Они важны для предприятий, на которых отключение света может привести к остановке производства и последующему невыполнению контрактных обязательств. К тому же подобные светильники предотвращают угрозы нанесения вреда здоровью и жизни работников предприятия.

Классификация по непрерывности работы

Существует еще одна общепринятая классификация светильников этого типа. Их принято классифицировать по непрерывности работы. Существуют светодиодные светильники непрерывного, непостоянного и комбинированного действия. В первом случае светильники работают регулярно. Они не отключаются при любых условиях. В случае прерывания питания от сети такие устройства работают от аккумулятора. Он обеспечивает их бесперебойную работу на протяжении еще 1-2 часов.

Приборы непостоянного действия включаются, если нарушается работа основной электросети. Такие осветительные устройства оснащаются довольно мощным аккумулятором, который позволяет им автономно проработать в течение как минимум 4 часов.

Что касается комбинированных аварийных LED-светильников, то этот вариант считается наиболее востребованным. Он предусматривает установку сразу нескольких источников света, функционирующих как от сети, так и от аккумуляторных батарей.

Еще по этой теме:
Разновидности стилей светильников
Разновидности стилей светильников
Светильники, к счастью, сегодня бывают разных видов и стилей, а также габаритов, размеров, цветов и стоимости. Не всегда стоит заказывать какой сверх дорогой светильник в дом, где высокие потолки -
Блочно-модульные котельные: виды и особенности установок
Блочно-модульные котельные: виды и особенности установок
Блочно-модульные котельные представляют собой разновидность мобильных установок с автономной работой и полностью укомплектованных специальным топливным оборудованием. Такие котельные подразделяются
Современные светильники: обзор
Современные светильники: обзор
И трековые и карданные светильники используют именно светодиодные лампы, что уже идет им в плюс. Но есть много приборов, где используются подобные современные лампы, поэтому тут ничего особенного нет.
Виды осветительных приборов
Виды осветительных приборов
Светильники – нацеливающие или рассеивающие свет, созданный осветительными лампами, устройства. Они могут быть уличными или предназначенными для помещений. Устройство светильников может быть очень
Монтаж осветительных приборов
Монтаж осветительных приборов
Стиль и комфорт помещениям придает установка люстр и светильников. Не простой задачей является монтаж такого оборудования. В конкретном помещении установка может оказаться невозможной, конструкция
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: