Показать меню

Для чего нужен компрессорно-конденсаторный блок

Для чего нужен компрессорно-конденсаторный блок

Очень важным элементом которого нельзя заменить в кондиционировании является компрессорно-конденсаторный блок (ККБ).

Когда выбирается ККБ нужно не забывать, что тепло, которое выделяется конденсатором в процессе его работы, удаляется в окружающую среду. Поэтому прежде чем покупать нужно учитывать, где будет установка: компрессорно-конденсаторные агрегаты можно установить на улице, а также в помещении, но предварительно разработать систему вентиляции.

Бренды Almacom и Electrolux хорошо зарекомендовали себя на рынке не только из-за эффективности работы, но и по доступности своих цен.

Типы ККБ

В разделе сайта компании “InterClima” https://coldness.kz/g6883756-kompressorno-kondensatornye-bloki вы сможете найти самые популярные модели такого оборудования. Чаще всего клиенты выбирают:

  1. Воздушное охлаждения с осевым вентилятором. Такой блок подойдет если установка будет не в помещении. Такой тип агрегата является из дешевых вариантов, так как не нужно искать большое помещения. Достаточно просторное место на улице чтобы была возможность получать нужный объем воздуха для охлаждения конденсатора.

  2. ККБ воздушного охлаждения с центробежными вентиляторами. Такой вид устанавливают только внутри помещения и присоединяют к системе воздуховодов, для того, чтобы была возможность выводить воздух который будет поступать для охлаждения конденсатора.

  3. Тип водяного охлаждения использовать можно, когда установка идет в техническом помещении и используется градирни для водяного конденсатора. Такой тип позволяет уменьшить габариты агрегата и установить в внутри помещения, так как дополнительным преимуществом его считается установка на большом расстоянии ККБ и градирню.

  4. ККБ с выносным конденсатором устанавливается когда сам блок внутри помещения, а теплообменник устанавливается со внешней стороны. Такой вариант экономит место.

Как выбрать компрессорно-конденсаторные блоки

Прежде чем выбирать данное оборудование нужно учитывать пространство, где будет установка и финансовое решения.


1. Температура кипения в испарители

2. Температура конденсации (или температура воздуха на улице в расчетный летний период)

3. Нагрузка на ККБ

4. Тип фреона

5. Количество контуров

Все данные которые у вас есть нужно сообщать специалистам которые будут подбирать вам правильный вариант для установки.

Установка компрессорно-конденсаторных блоков

Не рекомендуется установку делать самостоятельно, нужно обратиться к специалистам, которые прошли обучения. Для установки нужны специальные инструменты. Все необходимое есть у специалистов нашей компании, получить консультацию вы можете по ссылке https://coldness.kz/. Иногда при установке требуется использовать фреон.

Еще по этой теме:
Окна на балкон с дверью - балконный блок, установка и цена
02:04, 21 август
Окна на балкон с дверью - балконный блок, установка и цена
Балконный блок представляет собой особый вид оконно-дверной конструкции, которая в классическом варианте будет состоять из таких составляющих, как пластиковые окна на балкон и двери.
Осушитель воздуха: зачем нужен и когда необходим?
16:30, 15 март
Осушитель воздуха: зачем нужен и когда необходим?
Осушитель воздуха представляет собой специальное устройство, предназначенное для контроля уровня влажности воздуха в помещении. В некоторых случаях наличие такого прибора становится необходимостью.
Выбираем лестницу для дома
23:18, 07 февраль
Выбираем лестницу для дома
Дома с одним этажом начинают терять популярность, их все чаще вытесняют двухэтажные дома (хотя встречается и больше этажей)
Назначение и применение калориферов КСК
19:53, 02 февраль
Назначение и применение калориферов КСК
Использование специального оборудования в промышленных и хозяйственных целях бывает очень выгодным.
Монтаж осветительных приборов
22:58, 10 август
Монтаж осветительных приборов
Стиль и комфорт помещениям придает установка люстр и светильников. Не простой задачей является монтаж такого оборудования. В конкретном помещении установка может оказаться невозможной, конструкция
Как выбирать сплит-систему?
12:17, 24 май
Как выбирать сплит-систему?
Сплит-системами называют кондиционеры, к которым все мы привыкли, состоящие из нескольких основных элементов – наружного и внутреннего блоков. Давайте же поговорим о том, какими преимуществами
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: