Показать меню

Пластиковые окна ПВХ: особенности, разновидности, преимущества

Монтаж окон их ПВХ в доме позволяет получить массу преимуществ. После установки таких блоков в нём становится тихо, тепло и уютно. Поэтому окна из пластика (ПО) стали популярны в нашей стране. Расскажем об их конструкции, видах и достоинствах.

Пять основных элементов ПО

Окно ПВХ (ПО) – это светопропускная конструкция, у которой рама и створки изготовлены из поливинилхлорида. Это полимер на основе хлорида и этилена, оснащённый рядом добавок и стабилизаторов.

Каждое такое окно состоит из пяти главных частей.

  1. Рама, в производстве которой применяют трёх, четырёх или пяти камерный профиль. Есть изделия, у которых профиля имеют в своём составе шесть-семь камер.
  2. Стеклопакеты. Они могут быть одинарными, двойными или тройными. Наиболее оптимальным в плане соотношения характеристик и веса является второй вариант. У него три стекла толщиной 4-6 мм, между которыми две воздушные прослойки. Все модели стеклопакетов герметичны, имеют уплотнения.
  3. Армирование толщиной от 1 до 2,5 мм. Без него невозможно обеспечить жёсткость изделия и отсутствие деформаций в процессе эксплуатации из-за перепадов температуры.
  4. Уплотнение, которое нужно для того, чтобы створки к раме плотно прилегали и между ними не было щелей. Эти элементы могут иметь разную форму и цвет.
  5. Фурнитура. Сюда входят ручки, петли, прижимы, находящиеся по всему периметру конструкции. С их помощью обеспечивают функциональность окна.

Все светопропускные конструкции оснащают дополнительными элементами, в число которых входят москитные сетки, воздушные клапаны и т.п. Полная комплектация подразумевает наличие подоконника, откосов. Это повышает степень эстетического восприятия модели и улучшает её эксплуатационные возможности.

Производство окон ПВХ уже давно освоено в нашей стране. При этом большинство компаний используют собственное сырьё и комплектующие.

Какие есть виды окон ПВХ?

Существует несколько разновидностей ПО. Их отличают по одному или нескольким признакам, которые указаны ниже.

  • Количество камер в профилях является одним из таких признаков. Второй особенностью является число стеклопакетов. Выше об этом уже всё было сказано.
  • Окна ПВХ могут иметь одну, две или даже три створки. Практически во всех квартирах устанавливают одностворчатые конструкции. Если проёмы имеют большую ширину, то ставят рамы с двумя створками. В подсобных и маленьких помещениях иногда монтируют модули, которые их совсем не имеют.
  • По способу открытия створок бывают откидные, поворотные, поворотно-откидные и раздвижные окна. Последние часто монтируют на балконах и лоджиях, так как их установка позволяет сэкономить место.
  • Светопропускные конструкции могут иметь разную расцветку. Чаще всего они бывают белыми, но также можно заказать рамы других оттенков: серого, коричневого, стального и т.д. Для этого во время производства профиля добавляют пигмент нужного цвета.
  • По форме и конфигурации различают прямоугольные, квадратные, круглые, трапециевидные, овальные и другие ПВХ окна. Современные технологии позволяют изготовить модели любой формы.

Достоинства

ПО обладают следующими преимуществами:

  • высокая степень герметичности, что обеспечивает хорошую тепло и звукоизоляцию. Пыль и вредные примеси из атмосферы не проникают в дом через ПВХ окна;
  • устойчивость к влаге, ультрафиолетовому излучению, перепадам температуры и атмосферного давления;
  • наличие большого ассортимента по типу, форме, расцветке;
  • долговечность конструкции. Пластик не подвержен растрескиванию. Он не рассыхается и не теряет свои свойства со временем;
  • низкие требования к уходу и обслуживанию;
  • относительно невысокая стоимость.

Где купить окна ПВХ в Москве?

Ответ на этот вопрос стоит поискать здесь: okna-sebe.ru. Это проверенный и надёжный производитель и поставщик ПО. В своей нише он работает более четырёх лет. За это время специалисты компании изготовили и установили более 7500 пластиковых окон. В результате около 4000 клиентов остались довольны.

Еще по этой теме:
Остекление квартиры: основные виды и особенности
Остекление квартиры: основные виды и особенности
Рано или поздно наступает момент, когда становится ясно, что в квартире стало холоднее, появились сквозняки, ухудшилась шумоизоляция.
Окна ПВХ: особенности и достоинства
Окна ПВХ: особенности и достоинства
В конце прошлого и в начале текущего века в России началось активное внедрение пластиковых окон (ПО). Они составили достойную конкуренцию стандартным деревянным конструкциям, которых практически не
Пластиковые окна: преимущества и разновидности
Пластиковые окна: преимущества и разновидности
Пластиковые окна превосходят деревянные по многим параметрам. Их преимущества становятся главным фактором, влияющим на востребованном таких конструкций. На современном рынке присутствует множество
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Для того, чтобы качественно защитить ваш дом от шумов из улицы, а также сохранить в жилом помещении комфорт и уют, необходимо использовать окна высокого качества.
Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики
Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики
ПВХ или пластиковые окна являются наиболее популярным вариантом в настоящее время для различных помещений. Эти изделия имеют отличные эксплуатационные характеристики, чем и обусловлен большой спрос
Советы по выбору пластиковых окон
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: