Показать меню

Постоянное повышение стоимости газа и угля вынуждает многих владельцев частных домов искать альтернативные решения, а именно, более доступные виды топлива

Постоянное повышение стоимости газа и угля вынуждает многих владельцев частных домов искать альтернативные решения, а именно, более доступные виды топлива

Постоянное повышение стоимости газа и угля вынуждает многих владельцев частных домов искать альтернативные решения, а именно, более доступные виды топлива. Отличным вариантом в данном случае станут шахтные котлы – речь идет о теплогенераторах, которые способны эффективно обогреть помещение. Они не нуждаются в постоянном присмотре и частом обслуживании.

Преимущества шахтных твердотопливных котлов

Шахтные котлы https://kotlotorg.com.ua/tverdotoplivnue-kotlu/kotly-holmova/ являются настоящей находкой для частных домов. Как показывает практика, не всегда имеется возможность получения идеального топлива. Когда на улице становится холоднее, процесс поиска сухих дров значительно усложняется. С такими дровами другие нагревательные приборы становятся менее работоспособными, однако у шахтных моделей таких недостатков попросту нет. Среди их главных преимуществ можно выделить следующие:

  • Работа почти на любом твердом органическом топливе.
  • Несколько режимов работы на разных мощностях.
  • Экономичность. Как правило, одной закладки будет достаточно как минимум на следующие 12 часов.
  • Стабильная работа без неисправностей весь отопительный сезон.
  • Энергонезависимость.
  • Безопасность, простота конструкции и удобство в обслуживании

Таким образом, вышеописанный агрегат имеет высокую теплоотдачу, легко справляется с задачей обогрева помещения, характеризуется простотой обслуживания. В конструктивном плане топка схожа с шахтой и в нее помещается большое количество топлива.

Правила эксплуатации шахтного котла

Перед тем как запустить оборудование, необходимо провести испытание: в данном случае нагнетается воздух под давлением 1.5 атм. Далее необходимо проверить швы (не разгерметизировались ли они). Если котел максимально загружен топливо, он достигнет номинальной мощности в течение 20 минут. За час расход дров составляет примерно 3кг. Что касается продолжительности горения, то она во многом зависит от того, насколько вместительный бункер. Если погодные условия не требуют установки высокой температуры оборудование, можно переключить агрегат в режим тления.

Шахтные твердотопливные котлы зарекомендовали себя в качестве удобного, эффективного и неприхотливого оборудования. Если вы проживаете в загородном доме, они станут оптимальным решением для качественного и полноценного отопления.

Еще по этой теме:
Особенности твердотопливных котлов
09:08, 24 март
Особенности твердотопливных котлов
Ассортимент современных твердотопливных котлов включает в себя множество моделей с разными функциями. Объединяет все разновидности вид используемого топлива – только, так называемые, твердые его
Твердотопливные котлы
11:48, 07 август
Твердотопливные котлы
Постепенное увеличение цен на газ и электроэнергию, заставляет многих владельцев частных домов, искать альтернативные пути отопления для своего дома в холодное время года.
Пеллетные отопительные котлы
20:26, 20 май
Пеллетные отопительные котлы
Автоматизированные установки на пеллетах для отопления коттеджей и загородных жилых домов получили массовое признание после того, как в Германии в конце прошлого столетия было разработано
Электрическое отопление: когда котел решает
14:39, 02 апрель
Электрическое отопление: когда котел решает
Поклонников отопления своего жилища с использованием автономных систем, использующих электрические котлы, с каждым днем становится все больше.
Как повысить эффективность системы отопления?
03:18, 04 март
Как повысить эффективность системы отопления?
Для каждого домовладельца важно, чтобы в доме было тепло. Но рост тарифов на обогрев помещений многих заставляет задуматься о том, как сэкономить на этой графе расходов.
Пеллеты для котлов отопления
10:48, 04 октябрь
Пеллеты для котлов отопления
Пеллеты для котлов позволяют добиться высокой эффективности нагревательного оборудования и снизить затраты. Они представляют собой спрессованный органический материал, поставляемый в гранулах. Такое
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: