Показать меню

На что обратить внимание при выборе гаражных роллет



В современных зданиях достаточно часто стало можно увидеть роллеты. Большие функциональные возможности успешно сочетаются с привлекательным внешним видом. Подобные конструкции монтируются на окна, двери, входы в производственные и складские помещения. Пользуются спросом и предлагаемые компанией Роллмакс (г. Санкт-Петербург) гаражные роллеты, имеющие аналогичную конструкцию. Они обеспечивают полную безопасность имуществу, создают комфортный микроклимат внутри помещения и украшают строения. Цветов и вариантов исполнения существует множество. Для любых условий найдутся подходящие варианты. Изготавливаются роллеты только под заказ, поэтому месту установки и требованиям владельцев соответствуют полностью.

Основные плюсы гаражных роллет


От распашных и раздвижных моделей ворот роллеты выгодно отличаются тем, что дополнительного свободного пространства при открывании они не требуют и не занимают. Много места можно сэкономить за счет сматывания полотна в рулон. Постройки, деревья и другие помехи рядом не являются препятствием для открытия ворот. Можно легко дополнить гаражные роллеты сигнализацией или выбрать противовзломные варианты исполнения, чтобы защитить свой автомобиль максимально.

Особенности монтажа


Важное требование для установки роллет – прямоугольная форма проема. Стоимость изготовления и установки значительно возрастает, если проем имеет более сложную конфигурацию. Дополнительно необходимо использовать герметики и некоторые другие материалы. Вес конструкции и уровень нагрузок учитывают при выборе крепежа и фурнитуры. Относительно проема установка должна быть симметричной. На одном уровне следует размещать все направляющие.

Наружный накладной монтаж гаражных роллет – наиболее простой вариант установки. Располагается полотно снаружи помещения, непосредственно на проеме. Внутрь проема встраивают ворота при встроенном варианте. В нише проема можно расположить короб, если будет выбран комбинированный вариант установки. Размещаться он может относительно полотна как внутри, так и снаружи.

Функциональность гаражных роллет может быть весьма разнообразной. Конкретные модели подбираются соответственно цели покупки и условиям эксплуатации. Для бытовых гаражей подойдут доступные по цене простые варианты. Если же необходимо оснастить роллетами производственные гаражи, выбирать нужно более мощные и устойчивые к износу модели и конструкции.
Еще по этой теме:
Рольставни для магазинов
Рольставни для магазинов
Большое разнообразие товаров представлено в любом магазине. В целости и сохранности стремятся сохранить свои материальные ценности все владельцы бизнеса. Правильным выбором в такой ситуации могут
Особенности рулонных штор Мини
Особенности рулонных штор Мини
Когда нужно полностью защитить помещение от яркого солнечного света или частично затенить окно, на помощь придут мини-роллеты.
Раздвижные двери: преимущества, недостатки, особенности конструкции. Стоит ли покупать?
Раздвижные двери: преимущества, недостатки, особенности конструкции. Стоит ли покупать?
Систему раздвижных дверей все чаще можно встретить в современном интерьере. Они решают сразу несколько задач: экономят полезную площадь, предназначены для зонирования пространства, обладают
Как подобрать офисные перегородки
Как подобрать офисные перегородки
При обустройстве офисного пространства необходимо продумать все до последней мелочи. Отметим, что удобство и комфорт использования территорий будет зависеть не только от качественно подобранной
Гаражные ворота Hormann
Гаражные ворота Hormann
Широкий ассортимент ворот предлагает знаменитая марка Hormann. Даже самых привередливых покупателей удовлетворят модели этого производителя. На рынке гаражных ворот Hormann считается одним из
В Ленинградском регионе запустили инновационную фельдшерско-акушерскую организацию
В Ленинградском регионе запустили инновационную фельдшерско-акушерскую организацию
На территории посёлка Ярославичи Ленинградского региона передали в эксплуатацию инновационный фельдшерско-акушерский центр.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: