Показать меню

Где можно купить качественный коллектор для теплого пола?

Коллектор является устройством, благодаря которому теплоноситель распределяет по контурам водяного напольного покрытия, а потом может возвратиться обратно для подогрева. Смотрится коллекторный узел как 2 трубки с дырками, к которым включают контур систем.

Тут же монтируют разные устройства, благодаря которым вы можете отрегулировать характеристики потока теплоносителей. Простая модель коллектора промышленных производств – это труба с соединителями, которые известны как евроконусы. Это довольно комфортный и качественный узел, однако он не дает возможность осуществлять управление водной струей.

Чтобы эффективно применять подобное устройство, не достаточно просто купить коллектор для теплого пола, но также следует купить ряд деталей.

Чуть труднее устроен коллектор от КНДР. Кроме соединений на выходных дырках тут устанавливаются вентильные краны, вообще нет автоматических средств регулирований потоков не предусмотрено. Это прекрасный и недорогой вид для водяного напольного покрытия на маленькой площади с несколькими контурами идентичной длины.

Представленная в магазине сантехники Самара "Оптовичок" сантехника не нуждается в сложном управлении. Однако на огромных площадях коллектор данного вида предстоит дополнять автоматикой.

К тому же межосевое расстояние между подающими и обратными секциями у китайских производителей не соответствует нормам, которые на европейской территории, что может вызывать сложности при соединении его с оборудования европейских производств.

Шаровые краны в подобных оборудованиях отличаются чувствительностью к воде пониженного качества, с течением времени они могут протекать. Для устранения проблемы, просто заменяем уплотнительные кольца, однако необходимо учитывать то, что потребность в подобных ремонтных работах время от времени будет появляться.

Если работа системы водяного напольного пола автоматизированная, лучше купить коллектор с регулировочным вентилем.

На подобные вентили вы можете монтировать сервоприводы, которые соединены с термостатами в помещениях. Это гарантирует автоматическое управление с помощью потоков теплоносителей, учитывая с данными о температуре воздуха в конкретных помещениях.

Для автоматизации работы системы водяных теплых полов на подаче коллекторов монтируют расходомеры (отмечены рамкой), а на обратке устанавливают разъем для сервопривода (синий колпачок внизу).

Благодаря расходомеру вы может регулировать интенсивность потока теплоносителей, а сервоприводы из-за термостатов дают возможность установить нужную температуру на любом контуре.

Оказывает так, что не выходит подобрать коллектор с числом гнезд для подключения, которое соответствует схеме. Тогда вы можете брать прибор “с запасом”. А чрезмерные дырки просто прикрывают заглушками.

Еще по этой теме:
Теплый пол – гарантия уровня комфорта
Теплый пол – гарантия уровня комфорта
Теплый пол обеспечивает высокий уровень комфорта в межсезонье и даже в крепкие морозы. В основе нагревательных элементов могут выступать нагревательные маты или кабельные системы обогрева.
Основные разновидности теплого пола
Основные разновидности теплого пола
В настоящее время на рынке доступен довольно широкий выбор вариантов для оформления пола в жилых помещениях. Некоторые из них пользуются особой популярностью благодаря своим преимуществам.
Почему стоит подумать об установке газового котла и электрического теплого пола
Почему стоит подумать об установке газового котла и электрического теплого пола
Покупка газового котла – правильное решение во многих случаях. Сегодня выбор данной продукции просто огромный. Вариант можно подобрать для больших коттеджей или маленьких квартир.
Работа кондиционера зимой в мороз
Работа кондиционера зимой в мороз
Собираясь купить кондиционер в Одессе с установкой, которым вы планируете не только охлаждать помещение летом, но и поднимать температуру в доме зимой.
Паркетное покрытие для пола: красота и стиль в интерьере
Паркетное покрытие для пола: красота и стиль в интерьере
Создать уютную атмосферу и изысканный интерьер в помещениях жилой и коммерческой недвижимости можно, выбрав в качестве напольного покрытия паркет. Главное – купить качественный материал, который
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: