Показать меню

Экономический календарь Форекс



На рыночные котировки непосредственное влияние оказывает макроэкономика и события в ней. Календарь экономических событий систематизирует актуальные значения индикаторов и другие параметры. Этой информацией должны владеть все трейдеры, поскольку для успешной торговли она необходима. Грамотно составленный экономический календарь Форекс помогает опровергнуть или подтвердить прогнозы, которые формируются другими инструментами и техническим анализом. При наличии опыта можно увидеть, когда именно ситуация на рынке будет флетовой или волантильной. Настроение участников торгов также можно предсказать по сведениям экономического календаря.

Что представляет собой сервис?


В экономическом календаре публикуются актуальные показатели макроэкономики, данные о выступлениях политиков. Можно оценить состояние экономики по статистике и индикаторам. Новости из мира политики и экономики публикую у себя на сайте все брокеры. Но статистическую информацию все же лучше брать на специализированных незаинтересованных сервисах. Там же можно найти и дополнительные опции. Это могут быть:

- мониторинг счетов и сделок;
- актуальные графики активов;
- аналитика.

Любителям внутридневной торговли такие календари могут принести особую пользу, поскольку волантильность котировок нужно обязательно учитывать при совершении сделок. Торгующими на долгосрочную перспективу трейдерам важно иметь данные о положении в стране. При принятии решений они должны сопоставлять друг с другом фундаментальный и технический анализ. Прогнозы первого используются в закрытиях сделок.

Структура экономического календаря


Обычно такие сервисы составляют таблицы. О результатах и событиях все данные размещаются там в форме индикаторов. По дням недели разбиваются все сведения. Свою работу можно планировать заранее. В таблицах представлены прогнозы, идентификаторы важности, события и валюта.

От экономики и политики страны зависит состояние ее валюты. По индикаторам можно понять уровень стабильности. Ценность национальной валюты может поменяться быстро, если меняются показатели. Параметры двух элементов нужно учитывать, если они комбинируются друг с другом в анализе. Характеристики следует синхронизировать.

На рынок все события оказывают разное влияние. Вероятность реакции участников определяется параметром «влияние». Чаще всего для его заполнения используются определенные изображения. Цвета выбирают некоторые создатели сервисов экономического календаря Форекс.
Еще по этой теме:
Актуальные новости Одессы на сайте odessa.online
Актуальные новости Одессы на сайте odessa.online
Вы желаете своевременно узнавать новости из жизни своего города? Надоело покупать газеты и ждать передачи по телевизору?
TRADE like a PRO - форум для трейдеров
TRADE like a PRO - форум для трейдеров
Форекс форумы активно используются не только новичками, но и профессиональными трейдерами. Благодаря таким площадкам можно узнавать полезную и актуальную информацию, обмениваться опытом, спрашивать
Единый национальный календарь Индии
Единый национальный календарь Индии
Единый национальный календарь Индии был разработан в Индии в 50-х годах XX века. Принят с 22 марта 1957 года. Используется редко. В основу нового календаря положена эра Сака, широко применявшаяся в
Стагнация (экономика)
Стагнация (экономика)
Стагнация (лат. stagnatio — неподвижность, от stagnum — стоячая вода) — состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода времени. Стагнация
Индикаторы рынка Форекс
Индикаторы рынка Форекс
Индикаторы работают по специальным, математически рассчитанным, алгоритмам. Такие инструменты помогают трейдеру безошибочно определить точку входа в рынок и выхода из него с минимальными потерями, а
Особенности обмена злотых
Особенности обмена злотых
На иностранную местную валюту необходимо менять для того, чтобы торговать на бирже, инвестировать в зарубежные проекты денежные средства, заключать договоры поставки с иностранными партнерами, просто
Комментарии:
Fawelil
1 июня 2022 14:20
Криптовалюты метавселенных - это блокчейн-активы, которые работают с правилами децентрализованных валют и также выполняющие дополнительные функции в связанными с ними метавселенных. Тратить токены можно на покупку игровых предметов в виде NFT, на заработок с помощью DeFi инструментов. Наиболее капитализированные криптовалюты от проектов с метавселенными: Axie Infinity, The Sandbox, Enjin Coin. Купить токены метавселенных можно на биржах, обменниках, кошельках. Как лучше всего это сделать есть статья, перед этим хорошо изучив проект, к которому они относятся.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: