Показать меню

Как заменить счетчик воды в Москве?


Установка счетчика воды снизит расходы по оплате коммунальных услуг примерно на 30 процентов. Закон в наше время предписывает с определенной периодичностью проверять работу прибора в лаборатории или вызывать мастера на дом. Если вдруг счетчик показывает неправильные показатели, следует поставить новый. Заказать замену счетчика воды в Москве можно на этом сайте в любое время.

Когда требуется замена счетчиков воды?


Экономить на оплате водоснабжения вы будете только тогда, когда счетчики будут работать правильно и выдавать реальные показатели. Для уверенности в этом существуют так называемые поверочные интервалы, которые позволяют периодически проверять корректность работы приборов. В целом, есть несколько ситуаций, когда становится очевидной необходимость замены:

• механическое повреждение водомера;
• превышение показателей забора воды, заметные даже невооруженным глазом (возможны из-за неисправности счетчика);
• результаты поверки, которые засвидетельствовали неправильную работу прибора.

При нестандартной замене водомера применение других материалов и выполнение дополнительных работ определяется мастером по факту осмотра и согласовывается с клиентом.

Присоединительного комплекта с обратным клапаном, льна и пасты нет в стандартном списке материалов, и их монтаж является дополнительной работой.

Средний срок службы счетчика учета воды составляет 6-12 лет, в зависимости от качества конструктивных особенностей, фирмы-изготовителя, модели и назначения. В течение эксплуатации рекомендуется выполнять поверку каждые 4 и 6 лет.

Замена счётчика горячей воды в Москве также выполняется, если утерян техпаспорт на водомер. Такое обычно происходит с устройствами в новых, только, что построенных домах.

Порядок замены счетчика воды следующий:

1. Вызов мастера службы.
2. Перекрытие подачи воды.
3. Снятие старого и монтаж нового прибора.
4. Проверка работоспособности.
5. Заполнение акта проделанных работ.

Вы будете полностью уверены в 100-процентном результате, получив надежные гарантии.

Монтаж счётчика на воду значительно сократит расходы на оплату за потребление воды. Экономить расход воды можно и иными способами, если, например, проверять время от времени исправность трубопроводов и все счетчики на факты утечки воды.
Еще по этой теме:
Как ухаживать за счетчиком
Как ухаживать за счетчиком
Новый счетчик должен проходить регистрацию в Водоканале. После прохождения регистрации раз в несколько лет требуется проходить процедуру поверки.
Как выбрать счетчик учета воды?
Как выбрать счетчик учета воды?
Счётчик воды — прибор для измерения и учёта объёма проходящей по водопроводу воды в месте его установки. На современном рынке можно выбрать такие приборы учёта в большом ассортименте.
Тахометрические счётчики воды
Тахометрические счётчики воды
Тахометрические счётчики воды предназначены для измерения количества воды, протекающей в подающих или обратных трубопроводах системах горячего и (или) холодного водоснабжения при давлении не более
Космос-208
Космос-208
Космос-208 — спутник оптической разведки типа «Зенит-2М» с дополнительно установленной (в модуле «Наука») аппаратурой для измерения гамма-излучения неба. Инструменты Одним из научных инструментов
Водоснабжение в домах: счетчики
Водоснабжение в домах: счетчики
В наше время каждому дому или квартире необходима вода. Это очень важно, так как для комфортного проживания человеку нужно водоснабжение для мытья посуды и принятия ванны, а также для унитаза.
Что такое шеф монтаж счётчиков воды и кому он нужен?
Что такое шеф монтаж счётчиков воды и кому он нужен?
Шеф монтаж счётчиков является услугой, которая предусматривает монтаж, опломбировку учётных устройств, а также предоставление клиенту всей необходимой документации с целью регистрации в Управляющей
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: