Показать меню

Как выбрать стеклянные душевые кабины?


Стеклянные душевые кабины, благодаря своей красоте, становятся все более востребованными в интерьерах городских квартир и загородных домов. Эти изделия привносят в ванные комнаты дополнительный простор, делают их зрительно уютнее и светлее. Купить стеклянные душевые кабины можно на заказ на сайте. Стоимость и является разной.

Какое используется стекло?


При изготовлении душевых кабинок может применяться несколько вариантов стекла. Если вы желаете создать красивую визуальную картинку, и сделать пространство более укромным, то можно тогда нанести пескоструйные рисунки. Сейчас вы можете заказать душевые кабины из таких вариантов стекла:

1. Диаманта.
2. Прозрачного.
3. Цветного.
4. Матового.
5. Комбинирование.

Как выбрать нужный вариант?


В зависимости от технологии производства, различают 3 разновидности стекол для душа:

• обычное;
• триплекс;
• закаленное.

Первый вариант в кабину — самый доступный по цене. За обычным стеклом легко ухаживать, выглядит оно очень красиво.

На что обратить внимание при покупке душевой кабины из стекла?


При выборе душевой не стоит делать акцент только на самой приятной цене и дизайне изделия. Ненужно понижать стандарты при заказе: стекло должно быть толщиной 8 мм и закаленное, фурнитура из нержавеющей стали. Установку этого изделия лучше доверить профессионалам, чтобы после монтажа не обнаружить зазоров между кафелем, профилем и самим стеклом.

Виды форм стеклянных душевых кабин


Есть три основных вида формы душевых кабин:

• угловая;
• радиусная;
• пятиугольная.

Стеклянные душевые кабины могут сделать Вашу ванную комнату более современной и элегантной. Кабины из стекла, да и просто стеклянные двери для душа или ванной, помогают рационально организовать пространство ванной комнаты, выполняя при этом две важные функции: практическую и эстетическую. Правильно подобранный ансамбль материала и окружающего его оформления могут превратить Вашу душевую в любимое место в жилище.

Как ухаживать?


Уход за душевой кабиной из стекла будет состоять в регулярном очищении поверхности. Для этого можно применят очищающий аэрозоль с пульверизатором

Лучше не стоит использовать для очищения абразивные пасты: при постоянном применении они могут ухудшить дизайн поверхности.
Еще по этой теме:
Стеклянные ограждения: сферы применения и достоинства конструкций
08:09, 26 март
Стеклянные ограждения: сферы применения и достоинства конструкций
Стеклянные ограждения имеют широкую сферу применения. Из этого материала делают офисные перегородки, перила для лестниц, смотровые площадки и используют для других объектов самого разного назначения.
Дополнительные функции душевых кабин
19:26, 31 январь
Дополнительные функции душевых кабин
Условно душевые кабины можно разделить на простые и многофункциональные. Простые – это самые примитивные, где нет ни потолка, ни задней стенки. Во время гигиенических процедур пар будет
Особенности стеклянных душевых ограждений без поддона
15:41, 16 ноябрь
Особенности стеклянных душевых ограждений без поддона
Ванная комната является особенным местом, которое необходимо правильно обустроить. Небольшое пространство в жилом пространстве не всегда позволяет установить необходимых размеров ванну. В таких
Душевая кабинка – экономия пространства и комфорт
03:56, 19 декабрь
Душевая кабинка – экономия пространства и комфорт
Модная душевая кабинка – это место, специально оборудованное для принятия душевых процедур. Она бывает приемлемых размеров и занимает по площади в два раза меньше пространства в комнате, если
Стеклянные двери
15:34, 17 сентябрь
Стеклянные двери
Планируете освежить внешний вид комнаты или делаете полный ремонт? Тогда понадобиться подумать о межкомнатных дверях. Конструкции из стекла такого типа в данный момент находятся на пике популярности.
Какими могут быть душевые перегородки из стекла
01:48, 17 август
Какими могут быть душевые перегородки из стекла
Стекло считается превосходным материалом, обеспечивающим зонирования, а также декорирование помещений, имеющих различное функциональное предназначение, среди них и ванная комната.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: