Показать меню

В Северной Осетии-Алании проводится сев озимых культур

В планы осетинских аграриев входит сев озимых на площади до 40 тысяч гектаров. Основными культурами, которыми засевают поля агрономы, являются озимый ячмень, пшеница, рапс. Сейчас на полях проводится пахота с одновременной посевной кампанией, для которой производители сельхозтоваров имеют все необходимое. Для бесперебойного проведения работы, подготовку техники следует начинать летом. Немаловажную роль играет для земледельцев солнечная погода.

Главный агроном КФХ «ДеГусто», которым является Олег Танделов, отметил, что 550 гектаров земли планируется засеять озимыми культурами. У земледельцев достаточно посевного материала и горючего.

Посевные работы были вынуждено приостановлены, поскольку погодные условия резко ухудшились. По мнению агрономов, сев озимых будет закончен в соответствии со сроками.

На полях проводятся посевные работы в ежедневном режиме, если позволяет погода. Выполнить план по засеву 550 га озимыми аграрии намерены к концу следующей недели. Уже в будущем году, в частности в июне, здесь будут собирать урожай ячменя и пшеницы.
В Моздокском районе также продолжается посевная кампания. Под озимые культуры будет выделено 30 тысяч гектаров земли, 4,5 из которых принадлежат СПК им. Кирова.

Сев озимой пшеницы проводится одновременно с севом озимого ячменя. Аграриями ведется дискование, пахота, а также культивация. Указанные операции необходимы для качественной обработки земли. Озимый рапс был посеян на площади 500 га, озимые пшеница и ячмень – более 2 тысяч га.

В республике будет засеяно около 40 тысяч гектаров. Большинство площадей приходится на поля, которые расположены в Моздокском и Кировском районах.
Еще по этой теме:
В Новоселицком муниципалитете практически закончился посев озимых культур
13:28, 23 октябрь
В Новоселицком муниципалитете практически закончился посев озимых культур
Основные посевные процедуры на территории Новоселицкого муниципального образования Ставропольского региона уже практически завершены – в настоящий момент удалось засеять девяносто пять процентов от
Итоги сбора урожая в республике Чувашия
21:59, 25 декабрь
Итоги сбора урожая в республике Чувашия
Ведущую роль в сборе урожая отводится озимому клину. По этому показателю определяют успешность посевной работы в республике. Именно поэтому в зимний период сельскохозяйственные работники уделяют
В Пермском крае кипит работа
19:38, 06 август
В Пермском крае кипит работа
В Пермском крае дождливая погода не стала препятствием для активного проведения уборочных работ на полях под зерновыми культурами озимых сортов.
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
22:02, 24 май
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты управления сельского хозяйства областного правительства сообщили, что план, предполагающий посевные работы выполнен почти на 70 процентов для ранних зерновых. Ячмень, пшеница и овес
Кубанские специалисты завершили яровой сев
14:03, 19 май
Кубанские специалисты завершили яровой сев
Производители сельхозтоваров Краснодарского края сообщили о завершении работ на полях в агротехнические сроки, которые являются оптимальными. Общая площадь сева яровых достигает более 1,8 миллиона
Волгоградские аграрии планируют по полной  использовать «посевное окно»
17:18, 30 апрель
Волгоградские аграрии планируют по полной использовать «посевное окно»
В полях проводятся работы. Земледельцы пользуются оптимальными условиями, которые необходимы для сева яровых, поскольку от них зависит урожай текущего года.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: