Показать меню

Безопасность зерна контролируется Россельхознадзором

Во время проверок госинспекторами отдела надзора и контроля в направлении карантина семеноводства и растений Управления Россельхознадзора по площадям Ростовской и Волгоградской областей, в Калмыкии, в Матвеево, что находится в Курганском районе, были обнаружены нарушения в безопасности и качестве зерновой продукции.

В процессе проверки госинспекторами оказалось, что ООО «Николаевское» выполнило реализацию продукции и сельского хозяйства: ярового ячменя в объеме тысяча тонн, в числе более 850 тысяч тонн подсолнечника. Реализация данного зерна была сделана без оценки соответствия этого товара требованиям Технического регламента «О безопасности зерна» Таможенного союза. В документации, которая сопровождала товар, сведения о бумагах соответствия на продукцию не указывались. Действующий технический регламент ввел обязательные для применения и исполнения на одной установленной таможенной территории Таможенного союза правила к техническому процессу производства, транспортировки, размещения, реализации и другим операциям с зерном и к нему самому, как к товару. Вся такая система создана с целью обезопасить жизни и предупредить неправомерные действия, которые могут принести вред.

По обнаруженному нарушению специалистам Россельхознадзора был составлен документ об административном нарушении прав по ч.1 статьи 14.43 КоАП РФ, согласно которой "Николаевское" получает наказание за не соблюдение требований Технических регламентов. Обществу нужно выплатить административный штраф.
Еще по этой теме:
В Новороссийске запустили инновационные мощности элеватора
15:14, 11 декабрь
В Новороссийске запустили инновационные мощности элеватора
На территории населённого пункта Новороссийска пятого декабря текущего года передали в использование инновационные мощности элеватора «Новороссийского комбината хлебной продукции» - глубоководный
В Омском регионе сформировали мощный комплекс по хранению и переработке зерновых
20:00, 02 декабрь
В Омском регионе сформировали мощный комплекс по хранению и переработке зерновых
Глава сельскохозяйственного Департамента Омского региона Максим Чекусов организовал рабочее заседание с главами областных элеваторов и хлебоприёмных компаний.
В Минсельхозе обсудили запасы интервенционного фонда
23:48, 30 май
В Минсельхозе обсудили запасы интервенционного фонда
Накануне в Минсельхозе России прошло заседание, на котором собралась специальная комиссия по вопросам обеспечения запасов интервенционного фонда государственным агентом.
Рынок АПК подвел еженедельные итоги
12:22, 23 март
Рынок АПК подвел еженедельные итоги
В рамках исполнения правительственного постановления, а также согласно поручению главы российского Минсельхоза, направленного на организацию постоянного контроля над состоянием продовольственной
Омская область уменьшает объем экспортируемого зерна
12:25, 13 январь
Омская область уменьшает объем экспортируемого зерна
Омский регион намерен сократить объемы зернового экспорта в связи с решением российского правительства, касающегося государственного регулировании цен на рынке зерна.
Омская область снизит экспорт зерна
14:03, 12 январь
Омская область снизит экспорт зерна
В соответствии с предварительной информацией, на территории российского государства вводится экспортная пошлина на зерно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: