Показать меню

Ленинградская область обсуждает продовольственную безопасность

Семнадцатого декабря начал работу форум «Продовольственная безопасность РФ». В качестве организатора данного мероприятия выступает комитет по АПК и рыбохозяйственному комплексу Ленинградского региона, а также Санкт-Петербургский институт управления и пищевых технологий.

В форуме приняли участие работники пищевых и перерабатывающих предприятий, специалисты научных организаций Ленинградского региона и других областей российского государства.

В ходе работы мероприятия прошла выставка под названием «Экопродбезопасность», в ходе которой состоялась презентация предприятий и продукции агропромышленной отрасли Ленинградского региона. Помимо этого проводилась конференция по обсуждению вопроса, касающегося замещения импортных продуктов отечественными товарами и обеспечения продовольственной безопасности российского государства.

В ходе этого мероприятия Александр Варенов, занимающий должность заместителя главы комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградского региона, отметил, что на сегодняшний день область выступает в качестве ключевого сельхозпроизводителя на территории Северо-Западного федерального округа, осуществляя производство 40 процентов продовольственной продукции. Регион в полном объеме обеспечивает собственные потребности в основных продовольственных товарах, в том числе в мясе, молоке и овощных культурах. Наряду с этим, Ленинградская область производит в крупных объемах мясо птицы, яйца и картофель, излишки которых поставляются в другие регионы.
Еще по этой теме:
В Ленинградском регионе проходит Неделя агропромышленного комплекса
18:35, 21 ноябрь
В Ленинградском регионе проходит Неделя агропромышленного комплекса
На территории экспозиционного центра «Ленэкспо» состоялось торжественное открытие Фестиваля АПК Ленинградского региона в Центре замещения импортных товаров и локализации главного города края.
Россия обзавелась продовольственной столицей
17:09, 05 июнь
Россия обзавелась продовольственной столицей
Четвертого июня нынешнего года на территории Донской столицы стартовал Первый Всероссийский форум продовольственной безопасности. В мероприятии приняли участие представители более тридцати регионов
Ленинградская область начинает торги животными
20:50, 24 март
Ленинградская область начинает торги животными
На территории Ленинградского региона состоится аукцион по продаже племенного скота. Данную информацию предоставил Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора области.
Ленинградская область подвела итоги года
16:57, 26 январь
Ленинградская область подвела итоги года
На территории Ленинградского региона состоялось совещание областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу с руководителями предприятий и организаций региона. Во время
Северо-Западный федеральный округ рассказал о ценовой ситуации
23:50, 29 декабрь
Северо-Западный федеральный округ рассказал о ценовой ситуации
В российском аграрном ведомстве состоялось селекторное совещание, во время которого обсуждались вопросы, касающиеся ценовой ситуации, сложившейся в последнее время на агропродовольственных рынках
В Томской области появится залоговый фонд поддержки кооперативов
00:00, 23 декабрь
В Томской области появится залоговый фонд поддержки кооперативов
Семнадцатого декабря нынешнего года на территории Томского региона состоялась областная научно-практическая конференция под названием «От слова – к делу!», в ходе которой было внесено предложение
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: