Показать меню

Челябинская область подводит итоги уборочной кампании

На территории Челябинской области прошло региональное совещание при губернаторе области. В ходе мероприятия Сергей Сушков, возглавляющий аграрное ведомство Челябинского региона, представил доклад о результатах областной уборочной кампании нынешнего сельскохозяйственного сезона.

Накануне специалистами была приобретена на zaolama.ru коробка трактора. Компания предоставляет выбор запчастей, осуществляет их продажу и производство. Качество услуг подтверждено многолетним сотрудничеством с гигантами машиностроения.

Стоит отметить, что погода особо не баловала челябинских аграриев. Сев и сбор урожая проходил в сложнейших метеоусловиях.

В нынешнем году общая площадь посевов достигала 1 миллиона 983 тысяч гектаров, из которых 1 миллион 405 тысяч гектаров приходились на зерновые и зернобобовые культуры.

В конце весны и начале лета по причине засухи и нашествия саранчи на ряде южных территорий пострадало 8,6 процентов посевов - 170 тысяч гектаров. При этом из регионального бюджета было осуществлено дополнительное финансирование на мероприятия по борьбе с вредителями, в результате чего удалось спасти часть урожая.

Помимо этого, в октябре на территории региона прошел снег и ледяной дождь, из-за которых произошла гибель 29 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур. В общей сложности объем потерь по сбору зерновых достиг 480 тысяч тонн.

На 19 ноября нынешнего года аграриям Челябинского региона удалось добиться объема намолота зерна - 1 миллион 186 тысяч тонн, превысив на 130 тысяч тонн объем урожая, полученного за весь 2013 год. При этом уровень урожайности составил 10,5 центнера с гектара.

Используя технологии, предусматривающие наличие низких температурных показателей воздуха, аграрии региона осуществляют уборку подсолнечника и кукурузы на зерно.
Еще по этой теме:
В Новгородском регионе подготовка к посевной кампании под контролем власти
В Новгородском регионе подготовка к посевной кампании под контролем власти
В сельскохозяйственном Департаменте Новгородского региона прошло совещание регионального штаба, занимающегося подготовкой к проведению посевной кампании в текущем году.
В Брянском крае обговорили подготовку к посевной кампании
В Брянском крае обговорили подготовку к посевной кампании
Четырнадцатого марта на территории Администрации Брянского региона прошло деловое заседание под руководством главы края Александра Богомаза.
Никитин посоветовал опираться на амбициозные планы в АПК
Никитин посоветовал опираться на амбициозные планы в АПК
В Тамбовском регионе состоялась планерка под председательством Александра Никитина, врио руководителя областной администрации. В ходе мероприятия Александр Аксенов, возглавляющий управление
Красноярские специалисты увеличат посевы рапса
Красноярские специалисты увеличат посевы рапса
На территории Красноярского края активно развивается животноводческая отрасль, способствующая росту посевных площадей кормовых культур.
Челябинские аграрии обсудили предстоящую посевную
Челябинские аграрии обсудили предстоящую посевную
Двадцать четвертого марта в Челябинской государственной агроинженерной академии состоялось региональное агрономическое совещание, в ходе которого были определены ключевые задачи растениеводческой
Тверская область поговорила о развитии АПК в районах
Тверская область поговорила о развитии АПК в районах
Девятнадцатого февраля нынешнего года Павел Мигулев, возглавляющий аграрное ведомство Тверского региона, посетил с рабочим визитом Сонковский район. Министр провел совещание с представителями
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: