Показать меню

Программная речь губернатора Белгородской области

Перед представителями аграрного сообщества Белгородской области, выступил губернатор Е.С. Савченко в связи с вручением ежегодной премии В.Я. Горина, которая проходила девятнадцатого декабря этого года. Е.С. Савченко акцентировал внимание на итоги уходящего года. Он констатировал тот факт, о Белгородской области, являющейся единственным представителям Российской Федерации, побившим все рекорды по агропромышленному комплексу, и по итоговым показателем было произведено продуктов на 420 млрд. рублей.

Далее, докладчик говорил о лучших показателях урожая сельскохозяйственных культур таких как: зерновые и зернобобовые, увеличение производства мясо-молочной промышленности. Е.С. Савченко затронул вопросы экономики региона, им было отмечено, что заработная плата в регионе стала значительно выше, так что, к примеру, работники могут позволить себе посетить сайт и выбрать для себя качественную плитку производителя Atlas Concorde Ewall. Плитка EWALL (Atlas Concorde) это отличная прочность и долговечность.

В регионе созданы и развиваются малые формы собственности, семейные фирмы, которые выпускают 7,5 процентов продукции от общего производства. Но данные результаты обусловлены государственной поддержкой федерального и областного бюджета. Проведя анализ хозяйственной деятельности, глава администрации вынес благодарность за хорошую работу всем сотрудникам отрасли, и остановился на перспективах развитие в аграрном секторе.

Глава администрации выразил уверенность , что процентная ставка в банках стабилизируется, и заявил о необходимости вложение капитала в развитии отрасли, от губернатора поступило предложение о вкладывании денег в инвестиции сельского хозяйства.

Губернатором предложил развитие производства пищевых добавок, при объединении двух производств «Приосколье» и «Эфко» и НИУ БелГУ микробиологии можно будет наладить выпуск пробиотиков и кормовых добавок. Сделать это необходимо в короткие сроки.

Губернатор заявил о необходимости развития производства технологического оборудования для переработки мяса, также нужно развивать машиностроение, развивать производство цветов, ягод и других культур. Развитие холдингов с привлечением научных организаций, которые будут реализовывать проекты генетической независимости в животноводстве. Е.С. Савченко затрагивались многие вопросы поддержке и развитии малого бизнеса, уровню жизни жителей села, строительстве дороги и многие другие вопросы.

Свою речь губернатора закончил на позитивной ноте, пожелал уверенности и удачи людям.
Еще по этой теме:
В Кировской области рассказали о целевых показателях
В Кировской области рассказали о целевых показателях
Уровень эффективности предоставления субсидирования, предназначенного на развитие животноводческой отрасли, устанавливается в соответствии с целевыми показателями Соглашения, которое было подписано
Омские специалисты увеличили производство индейки
Омские специалисты увеличили производство индейки
На Морозовской птицефабрике состоялось открытие наиболее крупного в Омской области цеха убоя индейки, мощность которого составляет 2,5 тыс. голов в смену. В случае выхода предприятия на максимальную
Зауральский замгубернатора предложил российскому Минсельхозу субсидировать кредиты АПК
Зауральский замгубернатора предложил российскому Минсельхозу субсидировать кредиты АПК
Сергей Пугин, занимающий должность первого замглавы Курганского региона, посетил расширенное заседание коллегии аграрного ведомства Российской Федерации, которое состоялось на территории Москвы.
В России растет поголовье КРС
В России растет поголовье КРС
В ушедшем году на развитие мясного скотоводства на территории российского государства было выделено 5,43 млрд. рублей из федерального бюджета.
В Калининградской области выросли надои
В Калининградской области выросли надои
По информации министерства сельского хозяйства области, с начала года в регионе произведено около 85 тысяч тонн молока.
Россия сможет себя обеспечить молоком и мясом не ранее 2020 года
Россия сможет себя обеспечить молоком и мясом не ранее 2020 года
В ответ на упрек губернатора Белгородской области по поводу открытия рынка для Китая, Бразилии и Аргентины прозвучало заявление Дмитрия Медведева: «Мы бы не делали этого, если бы могли легко
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: