Показать меню

В Ленинградской области открылся дом культуры

В нынешнем году на территории Ленинградского региона состоялся ремонт в 37 сельских домах культуры. Для этого закупили обрезной брус цена которого есть на сайте elka-palka.ru. Работы проводились в рамках осуществления программы, касающейся устойчивого развития сельских территорий.

Во время открытия отремонтированного Дома культуры, расположенного на территории деревни Старополье Сланцевского района, Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора Ленинградской области, отметил, что на территории региона несколько лет успешно реализуется программа развития сел. В частности, осуществляются ремонтные работы на объектах культуры, возводятся образовательные учреждения и фельдшерско-акушерские пункты, проводится газификация, осуществляется строительство дорог, а также улучшаются жилищные условия людей, которые проживают на сельских территориях.

По словам чиновника, в следующем году на финансирование мероприятий, касающихся создания комфортных условий жизни в селах, предусматривается перечисление не менее одного миллиарда рублей из бюджета области и муниципальных образований. Помимо этого, в 2015 году федеральное правительство планирует нарастить объемы средств, выделяемых на осуществление программы по устойчивому развитию сел. Сергей Яхнюк призвал руководителей администраций активнее улучшать социальные условия жизни граждан, которые находятся в сельских поселениях.

Между тем, вице-губернатор ознакомился с итогами строительных работ, осуществляемых в Старопольском Доме культуры. Ремонт этого объекта обошелся в 13 миллионов рублей, которые поступили из регионального бюджета.
Еще по этой теме:
В станице Ленинградской поговорили о развитии сельских территорий
12:22, 28 июль
В станице Ленинградской поговорили о развитии сельских территорий
В станице Ленинградской было организовано выездное заседание, организованное российской Общественной палатой, в рамках которого были рассмотрены вопросы реализации президентских поручений,
Ленинградская область начинает торги животными
20:50, 24 март
Ленинградская область начинает торги животными
На территории Ленинградского региона состоится аукцион по продаже племенного скота. Данную информацию предоставил Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора области.
Белгородское молочное производство вырастет
21:15, 27 февраль
Белгородское молочное производство вырастет
Двадцать седьмого февраля нынешнего года в Белгородском регионе состоялось совещание с местными производителями молока малых форм хозяйств.
Ленинградская область подвела итоги года
16:57, 26 январь
Ленинградская область подвела итоги года
На территории Ленинградского региона состоялось совещание областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу с руководителями предприятий и организаций региона. Во время
В Томской области появится залоговый фонд поддержки кооперативов
00:00, 23 декабрь
В Томской области появится залоговый фонд поддержки кооперативов
Семнадцатого декабря нынешнего года на территории Томского региона состоялась областная научно-практическая конференция под названием «От слова – к делу!», в ходе которой было внесено предложение
Самарский регион активно поддерживает село
22:12, 17 декабрь
Самарский регион активно поддерживает село
На территории Самарского региона активно осуществляется программа, касающаяся устойчивого развития сел на период до 2020 года. Она реализуется в рамках выполнения поручения Н.И.Меркушкина,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: