Показать меню

Правительство не намерено сокращать расходы на сельское хозяйство

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что в 2015 году правительство сможет избежать уменьшения расходов на сельское хозяйство. По словам премьера, высокий урожай минувшего года поможет с развитием производства и замещением импортных товаров.

Задача властей - распорядиться в новом году полученным урожаем и не допустить появления проблем на внутреннем рынке. Власти должны полностью использовать существующие возможности, в число которых входит рост поголовья в животноводстве и внедрение технологий для успешного замещения импортных товаров.

Премьер отметил, что в декабре была подписана новая редакция программы, которая направлена на развитие сельского хозяйства. Согласно ее положениям большее внимание будет уделено растениеводству и семеноводству.

Медведев рассказал, что в сценарий господдержки АПК до 2020 года включительно входит выделение из государственного бюджета 2,13 триллиона рублей. В начавшемся году развитие АПК получит 187,9 миллиарда рублей.

По словам главы Минфина, которым является Антон Силуанов, по причине ожидаемого дефицита бюджета ведомство определится по приоритетам путем оптимизации расходов. Ранее российский ЦБ оценил дефицит бюджета в 1,3 процента ВВП в этом году против указанных в законе о бюджете на будущую 3-летку 0,6 процента ВВП. В текущем году дефицит бюджета ожидается в размере 2 триллионов рублей, если цена нефти составит 60 долларов за баррель.

Благодаря программе к 2020 году российское сельхозпроизводство вырастет на 17,9 процента по сравнению с 2013 годом.

Федоров, рассуждая о реализации программ по замещению импортных продуктов, выразил надежду, что планы будут реализованы на протяжении 2-х лет.
Еще по этой теме:
Государство готово помочь фермерам Тамбовского края
13:07, 03 март
Государство готово помочь фермерам Тамбовского края
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил распоряжение относительно распределения государственных субсидий субъектам России на грантовую помощь на открытие и расширение
Государство окажет поддержку начинающим фермерам Тамбовщины
16:17, 02 март
Государство окажет поддержку начинающим фермерам Тамбовщины
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении государственных субсидий регионам РФ на гранты на создание и развитие КФХ.
Российский Минсельхоз поддержит растениеводство
12:06, 12 июнь
Российский Минсельхоз поддержит растениеводство
Объем субсидий, который выделяется из государственной казны на рост объемов кредитования растениеводства, развивающегося на территории Московской области, вырос до отметки 252,3 миллиона рублей.
Ставрополье поддерживает начинающих фермеров
17:53, 08 апрель
Ставрополье поддерживает начинающих фермеров
Краевое министерство сельского хозяйства сообщило о старте конкурсного отбора участников целевой программы, цель которой является предоставление поддержки начинающим фермерам, осуществляющим
Волгоградские аграрии получат федеральные субсидии
13:44, 24 февраль
Волгоградские аграрии получат федеральные субсидии
Более 440 миллионов рублей решено направить волгоградскому АПК в качестве субсидий, выделенных из госбюджета, для поддержки сельского хозяйства. Такое решение указано в распоряжении, которое
Свердловские сельхозпроизводители могут рассчитывать на дополнительную помощь
13:31, 16 февраль
Свердловские сельхозпроизводители могут рассчитывать на дополнительную помощь
Крупные инвестиционные проекты, реализуемые в области АПК Свердловской области, станут обладателями поддержки из федерального бюджета в 2015 году, за счет чего будет ускорена программа, направленная
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: