Показать меню

Московский Минсельхозпрода держит на контроле вопросы АПК

Для выполнения Указа главы РФ, касающегося использования отдельных специальных экономических мер по обеспечению безопасности российского государства, и распоряжения губернатора Московского региона было решено создать при аграрном ведомстве Московской области рабочую группу, которая займется мониторингом ситуации в АПК. Она будет оперативно реагировать и принимать срочные меры по предупреждению негативных тенденций в агропромышленной сфере.

Отметим, в регионе растет спрос на сервис, благодаря которому можно поздравить родного человека с праздником, а именно служба доставки цветов – Житомир. Ее специалисты готовы осуществить доставку цветов в любой город.

Совещания членов рабочей группы планируется проводить по решению Дмитрия Степаненко, занимающего пост главы аграрного ведомства Московского региона. Данные мероприятия будут проходить не реже 1-го раза в квартал.

В нынешнем году состоялось 1-е совещание рабочей группы. При этом были обозначены параметры и критерии оценки социально-экономического положения регионального АПК по хозяйствующим субъектам и муниципальным образованиям.

Помимо этого, члены рабочей группы обсудили результаты мониторинга, касающиеся проявления негативных явлений в экономической сфере и на рынке труда в АПК Московского региона в конце минувшего года и начале нынешнего года.

В ходе мероприятия отмечалось, что сейчас подмосковный АПК осуществляет деятельность в штатном режиме, при этом не было выявлено случаев негативного воздействия на производственный процесс предприятий регионального агропромышленного комплекса, работники отрасли своевременно получают зарплату, увольнений и сокращений не было. Кроме того, отсутствуют какие-либо проблемы со сбытом сельхозпродукции.
Еще по этой теме:
Подмосковье наращивает производство сыров
Подмосковье наращивает производство сыров
По словам специалистов, на территории Московского региона растет производство сыров. Предприятия продолжают наращивать производственные объемы.
Южноуральские районы начали полевые работы
Южноуральские районы начали полевые работы
На территории Челябинского региона: в Агаповском, Тороицком, Варненском и Чесменском районах стартовала деятельность по закрытию влаги. Данную информацию предоставила пресс-служба аграрного ведомства
Подмосковные хозяйства получили первую государственную поддержку
Подмосковные хозяйства получили первую государственную поддержку
По сообщениям, полученным от пресс-службы областного Минсельхозпрода, в Доме московского правительства было организовано совещаниеселекторного формата. В указанном мероприятии были задействованы
Амурская область готовится к организации полевых работ
Амурская область готовится к организации полевых работ
Двадцать седьмого января в аграрном ведомстве Амурского региона прошло совещание членов областного штаба по организации и весеннему осуществлению полевых работ в будущем сезоне.
Подмосковные аграрии участвуют в «Зеленой Неделе»
Подмосковные аграрии участвуют в «Зеленой Неделе»
На территории столицы Германии начала работу юбилейная восьмидесятая международная выставка пищевой промышленности и сельского хозяйства «Зелёная неделя».
Псковские специалисты создадут Ресурсный центр
Псковские специалисты создадут Ресурсный центр
На территории Псковского региона состоялось заседание рабочей группы по развитию сельскохозяйственной отрасли в следующем году. В ходе этого мероприятия рассматривался вопрос, касающийся проекта по
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: