Показать меню

Ставропольские аграрии отмечены за заслуги

Ставропольский край отметил заслуги 2862 работников сельского хозяйства. За свою деятельность в 2014 году их отметили различными наградами. Также призеры получили поощрения за успехи в работе.

Ранее регион приобрел плиты дорожные для обустройства территории и дорог. Материал широко применяется в современном строительстве дорог, поэтому оснащен прочным каркасом. Дорожные плиты являются относительно новым решением, они помогут быстро заменить испорченные куски дорожного покрытия.

Героем года признан тракторист, который работает на СПК «Племзавод Вторая Пятилетка», Николай Долгоброд. Он получил Орден Почета в Кремле от президента российского государства. Вторым обладателем высшей Государственной награды Ордена Дружбы был выбран тракторист-машинист, работающий на СПК племзавод «Путь Ленина», что в Туркменском районе, Сергей Стельмух. Президентскую благодарность получил глава филиала государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Ставропольскому краю.

Почетное звание «Заслуженного работника сельского хозяйства» было присвоено 6 работникам АПК.

В числе награжденных представлены самые различные профессии. В частности, это агрономы, виноградари, газоэлектросварщики, доярки, животноводы, инженеры, механизаторы, производственные рабочие, повара, пекари, руководители, слесари, строители и электрики.

Агропромышленный комплекс края представлен почти 43 тысячами человек. Каждый год ведомство награждает не менее 2 тысяч человек, что существенно выше, нежели в других отраслях. Представители министерства внимательно контролируют успехи тружеников. Когда есть значимый повод, их представляют к награждению.

В стартовавшем году работу планируется продолжить.
Еще по этой теме:
Ленинградские аграрии получили государственные награды
Ленинградские аграрии получили государственные награды
Руководитель Ленинградского региона Александр Дрозденко раздал премии и важные награды. Это торжественное мероприятие состоялось на территории Администрации Ленинградского края.
Омская область назвала лучших трактористов
Омская область назвала лучших трактористов
На территории Омского региона состоялся конкурс трактористов, которые продемонстрировали собственное мастерство на полях области. В мероприятии «Лучший тракторист-машинист в сельхозпроизводстве в
Ставрополье отметило день рождения колхоза
Ставрополье отметило день рождения колхоза
В Ставропольском крае, на территории села Ивановское Кочубеевского района прошло празднование восьмидесятипятилетнего юбилея колхоза-племзавода им. Чапаева. Торжественное мероприятие посетил
«Путь Ленина» продолжает давать высокие показатели
«Путь Ленина» продолжает давать высокие показатели
Восьмого января нынешнего года Николай Полянский, занимающий должность председателя СПК колхоза-племзавода «Путь Ленина» Апанасенковского района Ставрополья, отметил 60-летний юбилей.
Жителю Ставрополья президент вручил государственную награду
Жителю Ставрополья президент вручил государственную награду
Награждение выдающихся людей – проявивших героизм, сделавших открытия в науке, сохранивших преданность профессии, произошло в Кремле. Лауреатами на получение Премии стали, как знаменитые на всю
Николай Панков: "Поддержка Президента России аграриев страны"
Николай Панков: "Поддержка Президента России аграриев страны"
Глава комитета Госдумы по вопросам сельского хозяйства Николай Панков сегодня на пресс-конференции озвучил некоторые высказывания Владимира Владимировича Путина по вопросу о важности развития и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: