Показать меню

Современные российские и китайские культиваторы

Сегодняшний выбор культиватор настолько велик, что легко запутаться в их характеристиках. Различные мощности двигателей, конструкции культиваторов и даже производитель – все имеет значение. На данное время, надежными и качественными производителями является Италия, Германия и Япония, но имеют существенный недостаток – это высокая цена. Поэтому рассмотрим таких производителей, как Россия и Китай.

Российские культиваторы – это экономичный выбор оборудования при отличных характеристиках. Предпочтения отдают агрегатам с клиноременной передачей и передачей крутящегося момента. Простота сцепления облегчает использование и ремонт культиватора. Самим надежными российскими культиваторами являются «Нева», Крот», «Салют», и «Надежда».

«Нева»  - (завод Красный Октябрь) имеет регулируемый руль и удобные ручки для управления мощностью двигателя. Колесо спереди позволит легко перемещать культиватор. Обладает небольшими габаритами, что позволит перевозить в машине. Агрегат оснащен защитой для растений. Масса различного навесного оборудования.

«Крот» - (машиностроительный завод Москва и Омск) выпускается еще с советских времен. Легко достать детали для ремонта. Возможна установка импортного двигателя.

«Салют» - по универсальности подойдет для любого хозяева огородных и садовых угодий. С помощью данного агрегата можно рыхлить, пахать, культивировать, сажать и выкапывать картофель.

«Надежда» - самый востребованный и популярный культиватор. Выпускается более 10 лет. Надежный и легкий аппарат в обслуживании и использовании.

Китайские культиваторы – это в основном копии российских культиваторов «Нева» и «Салют». Цена, конечно, ниже российского производства, но достигается он путем экономии на материалах, оснащенности заводов и рабочей силы. Такая экономия, безусловно, отразится на качестве производимого изделия.

Известные марки китайских культиваторов – Champion, Crosser, Greenfield, Kipor.

«Champion» – универсальный агрегат, оснащен американским двигателем внутреннего сгорания. Пластмасса культиватора тонкая, легко ломается.

«Crosser» - экономичный в потреблении топлива, мощный двигатель по низкой стоимости.

«Greenfield» - отличное соотношение мощности и компактности, культиватор очень универсален, так как может использовать дополнительное оборудование.

Выбор культиваторов огромен, но отнеситесь к покупке оборудования серьезно. Не стоит покупать в интернет-магазине, потому как товар лучше видеть и потрогать реально.
Еще по этой теме:
Новое поколение тракторов ARION серий 500 и 600
Новое поколение тракторов ARION серий 500 и 600
Всемирно известный производитель сельскохозяйственной техники компания CLAAS представляет последнее поколение своих тракторов серий ARION 500 и ARION 600 с широкими возможностями используемого
Культиватор – отличный помощник в борьбе за урожай
Культиватор – отличный помощник в борьбе за урожай
Техника традиционно занимает особое место в сельском хозяйстве. Отличным помощником в саду и на дачах может стать навесной культиватор, с помощью которого к посеву участок можно подготовить
Культиваторы Husqvarna: викинг на грядке
Культиваторы Husqvarna: викинг на грядке
Рыхление и прополка грунта – одни из важнейших операций в сфере почвообработки. Во многом от них зависит стабильный рост растений.
Садовая техника
Садовая техника
Грамотный уход за дачным участком подразумевает наличие разнообразного садового оборудования. Ручная или механизированная техника позволяет обработать площади, отличающиеся размерами.
Что выбрать: мотоблок, культиватор или мини-трактор?
Что выбрать: мотоблок, культиватор или мини-трактор?
Чем мотоблок отличается от культиватора и мини-трактора? Стоит ли приобретать агротехнику производства отечественных фирм и предприятий? Мотоблоки отечественного производства – верный выбор фермера.
Как выбрать мотоблок для участка
Как выбрать мотоблок для участка
Мотоблок – вид малогабаритного трактора, мобильное средство на основе единственного шасси. Раньше мотоблоки именовали пешеходными тракторами. Это полезные устройства для обработки собственного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: