Показать меню

Птицефабрика «Томская» нарастила производственные объемы

На птицефабрике «Томская» подошло к концу осуществление инвестиционного проекта, касающегося покупки и установки современного оборудования. Благодаря этому на предприятии значительно увеличилось производство куриных желудков, сердечек, печени. Отмечается двойной рост объемов выпуска данной продукции, которой ежесуточно производится до 3-х тонн.

Размер инвестирования этого проекта достигал 30 млн. рублей. На территории птицефабрики было установлено новейшее высокоточное оборудования марки «Stork» голландского производства, благодаря которому удалось нарастить скорость работы цеха, а также исключить потери сырья, в частности, избежать повреждения продукции во время обработки тушек.

По словам Андрея Чалдина, занимающего должность руководителя птицефабрики «Томская», в настоящее время осуществляется автоматическая выемка и обработка субпродуктов. Благодаря автоматизации технологического процесса, касающегося переработки птицы, удается получать свежую продукцию, обладающую идеальным качеством, отметил руководитель предприятия.

На протяжении четырех лет птицефабрика «Томская» находится в составе «Аграрной Группы». Предприятие размещается на двух площадках. Одна из них располагается на территории поселка Рассвет, здесь осуществляется производство яиц. Другая площадка находится в поселке Молодежный, где налажен выпуск мяса птицы. Ежегодно на птицефабрике «Томская» производится 96 млн. 360 тыс. яиц, а также мясо бройлеров в объеме 34 тыс. тонн.
Еще по этой теме:
В Псковской области производство мяса птицы выросло в 7,5 раз
В Псковской области производство мяса птицы выросло в 7,5 раз
В Псковской области отмечается значительный рост в сфере производства птичьего мяса. Данное событие связывают с тем, что несколько основных производителей региона вышли на свою полную
Тамбовская курятина нарастит производство
Тамбовская курятина нарастит производство
В Токаревском районе, что в Тамбовском регионе, на нескольких площадках проводятся строительные работы на площадке гигантской птицефабрики. Ее мощность составляет 150 тысяч тонн мяса бройлеров
Омские специалисты увеличили производство индейки
Омские специалисты увеличили производство индейки
На Морозовской птицефабрике состоялось открытие наиболее крупного в Омской области цеха убоя индейки, мощность которого составляет 2,5 тыс. голов в смену. В случае выхода предприятия на максимальную
Томская область запустила линию по производству гранул
Томская область запустила линию по производству гранул
Пробную 5-тонную партию гранул экологически чистого наполнителя для туалетов домашних животных выпустило предприятие «Томский лен». Данная продукция была изготовлена из отходов льнопроизводства.
В Коми продается местная свинина высокого качества
В Коми продается местная свинина высокого качества
Владимир Мальцев, возглавляющий аграрное ведомство Коми, отметил, что на территории Республики осуществлен значительный прорыв в области обеспечения граждан высококачественной свининой, произведенной
Пермская птицефабрика «Менделеевская»: эксплуатация собственного зернохранилища
Пермская птицефабрика «Менделеевская»: эксплуатация собственного зернохранилища
Птицефабрика «Менделеевская» - одно из прогрессивных сельскохозяйственных предприятий, которое находится на территории Пермского края.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: