Показать меню

Рязанская область завезла немецких бройлерных индюшат

В начале текущего месяца ООО «РУДО-ИндоСтар», расположенное в Старожиловском районе Рязанского региона, завезло 16 тысяч 480 голов суточных индюшат. Они относятся к породе Big-6, что переводится как супер тяжёлый кросс. Завезённая партия птиц состоит из 5 150 голов самцов и 11 330 голов самочек.

Индюки указанного кросса являются тяжеловесами, которых вывели английские специалисты. Торговая марка принадлежит компании Aviagen Turkeys Limited. Что касается веса, то самец Big-6 достигает 22-25 кг, а самки вполовину меньше - 11 кг. Порода Big-6 имеет белое оперение и небольшой черный пучок пуха в области груди. К слову, грудь у птицы широкая и выпуклая. Ей характерен интенсивный рост и выдающиеся мясные качества. Полезное для еды мясо составляет до 85 процентов от всей массы тушки.

Мясо этой птицы известно не только диетическими качествами, а также наличием в нем цинка, который способствует увеличению иммунитета, усвоению белка, углеводов и жира. Также оно дает организму фосфор, калий и магний.

Ветеринарно-санитарные требования устанавливают 30-суточный карантин для завезённой птицы. По его окончанию, подрощенные особи будут переведены на площадки, чтобы проводить дальнейший откорм. Когда птица достигнет 16-18 недельного возраста, специалисты забивают самочку. Самец отправляется на забой в 20 недельном возрасте.
Еще по этой теме:
Выращивание индюшат
Выращивание индюшат
Инкубаторы автоматические купить стоит не только для разведения кур, но и для выведения иной птицы, индюшат в том числе.
Рязанские сельхозпредприятия и фермеры закупают племенной молодняк КРС
Рязанские сельхозпредприятия и фермеры закупают племенной молодняк КРС
С начала текущего года рязанские животноводческие хозяйства активизировали покупку племенного скота. В частности, активно проводится завоз поголовья из-за границы.
Ростовские специалисты завершили чипирование животных
Ростовские специалисты завершили чипирование животных
За первое полугодие ветеринары Дона провели диспансеризацию сельскохозяйственных животных, а также птицы, которая стала плановой. На территории указанного региона закончилась плановая диспансеризация
Ленобласть увеличит производство говядины
Ленобласть увеличит производство говядины
На агрофирму «Рассвет» съехались представители СМИ. Предприятие расположено в Лужском районе. Этот комплекс является единственным в Ленинградской области, который занимается доращиванием и откормом
В Татарстане развивают пушное звероводство
В Татарстане развивают пушное звероводство
Современные зверохозяйства специализированно типа, которые принадлежат ЗАО «Бирюли», располагаются в Высокогорском районе. ООО АФ «Берсутский» и ООО «Матюшино» из Мамадышского и Лаишевского района, а
Рязанский репродуктор продал более 2 млн. цыплят
Рязанский репродуктор продал более 2 млн. цыплят
Племенной репродуктор, который подведомствен филиалу ЗАО «Окская птицефабрика» «Александровский», разводит кур кроссов «Ломанн ЛСЛ Классик», а также «Ломанн Браун». В Рязанском регионе поголовье
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: