Показать меню

Челябинский регион готовится к масленице

Масленица, которая напоминает о скорой весне и приближающемся тепле, заряжает хорошим настроением. На этот раз ярмарочная торговля обещает быть особенно богатой. Дело в том, что в соответствии с поручением челябинского губернатора Бориса Дубровского к продажам продуктов питания населению по приемлемым ценам планируется привлечь крупнейшие предприятия перерабатывающей отрасли и фермерские хозяйства.

В рамках торговли планируется также представить новинки технологий. Автоматический полив цена которого является доступной, станет бдительным помощником, осуществляющим полив на придомовом участке. Система точно знает, в какое время, как обильно нужно поливать каждое растение. Она анализирует погоду и влажность почвы. К тому же она, экономит время и воду.

На празднике будет представлена широкая торговля с доступными ценами. Посетителям «Широкой масленицы» предложат вкусные блинчики, внутри которых разные начинки, русский травяной чай, сбитень из жаровых самоваров, шашлыки и другие удовольствия.

Программа выставки-ярмарки включает в себя выступления представителей художественной самодеятельности. Для детей и взрослых готовятся конкурсы, продуктовые чемпионаты, мастер-классы по приготовлению блинов. Каждый посетитель примет участие в мини-чемпионате, на котором нужно будет поедать на скорость колбасу и курочку «Губернскую». Победителям соберут продуктовые корзины, которые дополнят праздничный стол. Победителям конкурса по метанию валенка вручат денежные сертификаты от обувной фабрики «Юничел». Презентация и дегустация наиболее высокого блинного торта станет гвоздем программы.
Еще по этой теме:
Челябинский регион и Казахстан усиливают сотрудничество в борьбе с саранчой
Челябинский регион и Казахстан усиливают сотрудничество в борьбе с саранчой
Сотрудники сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации и Казахстана обговорили общие меры, направленные на борьбу с саранчой. Среди участников межнациональной конференции можно было
Хабаровск провел ярмарку
Хабаровск провел ярмарку
Жителей Хабаровска, которые пришли на ярмарку выходного дня, ожидало приятное удивление. В частности, оно было вызвано невысокими ценами, установленными на рыбу, а также огромными очередями.
В Рязани подвели итоги ярмарок
В Рязани подвели итоги ярмарок
На территории Рязани продолжится еженедельная ярмарочная торговля, осуществляемая в выходные дни на 5-ти торговых площадках.
В Рязани прошли ярмарки выходного дня
В Рязани прошли ярмарки выходного дня
Еженедельно на территории Рязани проходят ярмарки выходного дня. Мероприятия проводятся каждую субботу с 8 до 15 часов. Ярмарочная торговля осуществляется на 5-ти площадках – около ЦНТИ, на
Сахалинская область обсудила торговые отрасли
Сахалинская область обсудила торговые отрасли
26 февраля Сахалинский регион организовал совещание, в рамках которого были рассмотрены итоги деятельности торговых отраслей и общепита за 2014 год, а также задачи, поставленные на текущий год.
В Ульяновской области пройдет крупная ярмарка по продаже сельхозпродукции
В Ульяновской области пройдет крупная ярмарка по продаже сельхозпродукции
В Засвияжском районе Ульяновской области по прямому указанию губернатора Ульяновской области 27 декабря пройдет сельскохозяйственная ярмарка, на которой будет осуществлять торговля продуктами питания
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: