Показать меню

Рязанцы покупают продукты по ценам от производителя на ярмарках выходного дня

На территории Рязани регулярно проходят ярмарки выходного дня. Данные мероприятия осуществляются на Театральной площади, вблизи кинотеатра «Октябрь», возле ЦНТИ, у ТЦ «КИТ», а также около магазина «Квазар». В минувшую субботу на этих ярмарочных площадках была представлена продукция 160 товаропроизводителей, реализация которой проводилась с 250 торговых мест.

При этом 37 рязанских производителей привезли на ярмарку выходного дня широкий ассортимент овощных культур и картофеля. В частности, реализацию продукции осуществляли Колхоз «Заветы Ильича» из Касимовского района, ООО «им. Пряхина В.Г.» из Кораблинского района, АПХ «Унгор» из Рыбновского района, крестьянско-фермерское хозяйство ИП Пеньшин С.А. из Михайловского района, КФХ ИП Поротников С.В. из Рыбновского района. Кроме того, на ярмарке собственную продукцию из личных подворий предоставили местные селяне. По словам организаторов мероприятия, 14 февраля на ярмарку завезли 11 тонн продовольственного картофеля, который реализовывался по 17 - 18 рублей за килограмм.

Данные еженедельного мониторинга свидетельствуют о том, что средняя стоимость основных видов продукции, продаваемой в ходе ярмарок, ниже на 5–40 процентов от уровня средних потребительских цен на аналогичные товары по городу Рязань.

В ближайшую субботу на территории Театральной площади в Рязани состоится праздничная ярмарка, которая посвящается Широкой Масленице. Помимо торговли, запланирована широкая концертная программа, а также различные конкурсы и викторины.
Еще по этой теме:
Ярмарки, посвященные сельскому хозяйству, добрались - таки и до Саратовской области
Ярмарки, посвященные сельскому хозяйству, добрались - таки и до Саратовской области
Недавно, 12 декабря Театральная площадь приняла эстафету сельскохозяйственных ярмарок. Также они посетили пос. Солнечный, Юбилейный, также участвовала площадка торгового центра «На Топольчанской».
В Омской области проходят ярмарки
В Омской области проходят ярмарки
Двадцатого июня нынешнего года Виталий Эрлих, возглавляющий аграрное ведомства Омского региона, побывал на Губернской ярмарке, проходившей на территории Центрального рынка. Также в рамках данного
В Рязани прошли ярмарки выходного дня
В Рязани прошли ярмарки выходного дня
Еженедельно на территории Рязани проходят ярмарки выходного дня. Мероприятия проводятся каждую субботу с 8 до 15 часов. Ярмарочная торговля осуществляется на 5-ти площадках – около ЦНТИ, на
Рязань подвела итоги работы ярмарок
Рязань подвела итоги работы ярмарок
На территории Рязани продолжаются еженедельные ярмарки выходного дня. Они осуществляются на 5-ти ярмарочных площадках. В минувшую субботу продажа продукции проводилась 176 товаропроизводителями,
Рязань подводит итоги ярмарок выходного дня
Рязань подводит итоги ярмарок выходного дня
Проводимые каждую неделю ярмарки выходного дня функционируют в обычном режиме, располагаясь на 5-ти ярмарочных площадках. 7 февраля продажей товара на ярмарке занимались 169 товаропроизводителей. Они
Саратовская область провела сельскохозяйственные ярмарки
Саратовская область провела сельскохозяйственные ярмарки
Двадцатого декабря нынешнего года в Саратове состоялись ярмарки «выходного дня». Мероприятия проходили на территории Театральной площади, на сельскохозяйственных рынках в п. Солнечный и п.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: